Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Антицеллюлитная война

1405955854_bigstock-cellulite-skin-on-her-legs-52651474

Для каждой женщины страшным событием является наличие целлюлита. Но ученые давно определили, что это патологическое состояние жировой ткани можно встретить в разной степени развития у 80% женской части населения планеты.

Появление целлюлита объясняется в первую очередь дисбалансом гормонов, когда преобладают женские половые гормоны. Причинами его проявления могут быть проблемы с лимфотоком, кровообращением, наличием уплотнений в соединительных тканях. Чаще всего толчком к проявлению целлюлита служит избыточные вес, неправильное питание, малоподвижность и в некоторых случаях проявляется наследственный фактор. Сам целлюлит – это не болезнь, а симптом какого-либо недуга в организме человека. Таким образом, если желает полностью избавиться от него, то ищите причину и исправляйте ее. Целлюлит является лишь эстетическим дефектом, но для многих он служит причиной ухудшения качества жизни и развития неоправданных комплексов.

Чтобы исправить этот неприятный фактор необходимо подходить к решению проблемы комплексно. То есть нужно правильно питаться, заниматься спортом и совмещать все это с различными косметологическими процедурами. Не стоит бояться физических нагрузок, поскольку необходимо, делая силовые упражнения, кардионагрузки, больше двигаться, привести свое тело в тонус и порядок. Здоровый образ жизни благоприятно отразится не только на проблемах целлюлита, но и общего состояния здоровья. В косметологии нельзя выделить определенной программы избавления, так как крема, массажи, обертывания важны в равной степени. Если прибегнуть к какому-то одному способу, то эффективного результата не стоит ожидать. Необходимо регулярное и комплексное воздействие на весь организм и первые заметные успехи можно будет заметить только после одного такого месяца. Ни один метод не действует в одиночку за один сеанс применения, ведь это не сравнить с решением лореаль профессионал шампунь купить и пользоваться для достижения быстрого эффекта. Нет! Стоит набраться терпения и упорства.

Профессиональные виды специального массаж против целлюлита можно разделить на две категории: лимфодренажный и липолитический. Первый направлен на восстановление и усиление лимфотока в проблемных зонах. А второй способ массажа является моделирующим, в основе которого лежат мероприятия по расщеплению жировых тканей и стимуляции вывода вредных веществ из организма.

Если использовать их в комплексной программе, то действительно можно добиться весьма впечатляющих результатов. Но что же делать тем, для кого профессиональные услуги массажа по ряду причине не доступны? Оставить целлюлит себе на долгую память никто ведь не захочет! Что ж в этой ситуации многих женщин выручает решение вибромассажер ручной купить. Причем приобрести его недостаточно – необходимо начать активно его применять.

В некоторых случаях правильно сделанный антицеллюлитный массаж, принесет намного больше пользы, чем некорректные профессиональные услуги. Задача массажа, направленного на борьбу с жировыми отложениями, это укрепить тонус кожного покрова, усилить лимфоток и снизить отечность в определенных областях. Видов доступных массажеров большое количество и приобрести их можно как в косметическом магазине, так и сделав заказ на сайте beauty-shop.ru. Кроме самих массажоров можно также найти специальную косметику и средства, которые направлены на антицеллюлитный уход за телом.