Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Замки-защёлки

a38068171244039848.gif

В наше время, имеется довольно большой выбор самых разных конструкций замков-защёлок, которые изготавливаются из различных материалов, таких как нержавеющая сталь, алюминий, а также бывают и оцинкованные модели таких замков. Замок для ящика порой является необходимой и незаменимой деталью в обыденной жизни. Ведь подобные замки, нашли своё широкое применения для самых различных ящиков.

Для того, чтобы осуществить быстрый демонтаж и монтаж различных приборов, а также деталей оборудования, применяются защёлки типа «лягушка». Данный тип замка-защёлки является довольно простым и к тому же, незаменимым механизмом с целью фиксации, которая способна две прилегающих поверхности плотно зафиксировать. Данный тип замка-защёлки содержит немалое количество модификаций, которые используются в самых разных областях. К примеру, взять промышленную область. Наверняка в производственных помещениях имеется довольно немалое количество самого разного оснащения. Это означает, что какая-то определённая часть оснащения может нуждаться в фиксации. В этом случае, фиксатор в виде замка-защёлки будет является надёжным, простым в использовании и неприхотливым вариантом, кроме того, подобные замки стойки к агрессивным средам.

Естественно, ключевыми факторами при выборе замков-защёлок являются способ крепления, а также их надёжность. При помощи подобных замков можно фиксировать не только детали различных приборов и оснащения, но также и элементы ящиков, технических шкафов и т.п. Замки-защёлки обычно предназначаются для того, чтобы можно было ограничить доступ к конкретному узлу механизма либо к конкретной территории. Тем более, с замками в обыденной жизни мы встречаемся постоянно, будь это замок в квартире, либо замки в каких-нибудь сложных устройствах, в которых они выполняют функции монтажа и крепежа.