Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать плюшевую панду

66

Чем же порадовать малыша, ведь у него уже столько красивых игрушек? Чем удивить свою любимую? Если вы задаётесь подобными вопросами, то вас обязательно заинтересует возможность приобрести мягкую плюшевую панду. Панда считается символом добра и заботы. В последние годы все силы всемирных организаций по защите животных брошены на увеличение популяции этих милых и забавных животных. Подарив близкому человеку плюшевую панду вы тем самым без слов покажете ему, насколько он дорог вам! Восседающий в углу комнаты зверёк будет изо дня в день поднимать настроение и станет настоящим другом семьи.
Грандиозный сюрприз нужно готовить заранее. Нельзя просто забежать в магазин и купить первую попавшуюся на глаза игрушку. Вы ведь так не поступаете при покупке нового телефона или телевизора? С мягкими пандами ситуация аналогична. Прежде, чем купить медвежонка необходимо удостовериться в его безопасности для ребёнка, узнать об использованных при создании материалах и внимательно осмотреть игрушку на наличие брака. Сегодня все дети без ума от мультяшного героя из серии мультфильмов «Кунг-фу панда». Только представьте, сколько радости и счастья может принести им любимый персонаж, поселившийся в комнате!

Безопасность превыше всего

Обязательно посоветуйтесь с продавцом и узнайте, из какого материала выполнена сама игрушка и чем она набита. Популярными и самыми безопасными наполнителями на сегодняшний день являются синтепух и холлофайбер. Эти искусственные материалы не вызывают аллергии у детей и взрослых и не содержат вредных химических добавок. Холлофайбер, кстати, ещё и не сбивается во время стирки, так что панда будет сохранять свой первоначальный вид на протяжении долгого времени.
При выборе материала панды лучше остановиться на флисе, трикотаже или кашемире. Короткий ворс или его полное отсутствие предотвратит скопление пыли и значительно облегчит чистку игрушки. Если вам больше приглянулись пушистые и тёплые мишки с густым мехом, то проследите за тем, чтобы он не осыпался при малейшем движении. Иначе жителям квартиры будет казаться, что в их доме завелась настоящая панда! Искусственная шерсть, разбросанная по полу, может быть опасной для ребёнка. Например, любопытные дети с радостью пробуют всё на вкус и попадание плохо прикреплённой шерсти в дыхательные пути может обернуться неприятными последствиями. Выбирая подарок маленькому ребёнку, убедитесь в отсутсвии мелких деталей, которые могут оторваться.
Убедитесь, что купленной панды не исходит химический запах краски или клея. Продавцы будут уверять вас в том, что он очень быстро выветрится, но лучше продолжить поиски. Крупные производители при создании игрушек используют специальные краски, которые не издают резкого запаха сразу после снятия с конвейера! Делайте выводы сами. Цвет должен быть успокаивающим и ненавязчивым, желательно однотонным.

Оптимальный размер

Не стоит радовать ребёнка гигантскими двухметровыми пандами. Восторг быстро пройдёт, а когда малыш поймёт, что он не в силах ни обнять, ни сдвинуть с места игрушку, то интерес к ней угаснет. Рекомендуем выбирать мягких панд в диапазоне 50-130 см, в зависимости от возраста ребёнка. А вот девушку можно удивить огромным медвежонком. Удачных покупок!