Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Бумага для принтера — выбираем правильно

dlya_printera_a4_bumaga_origami_yourorigami_infoРабота с принтером требует особой внимательность, ведь техника не будет терпеть все неверные действия и может очень быстро выйти из строя — а это в свою очередь не очень приятная ситуация. Именно поэтому нужно тщательно следить за тем, чтобы все выполнялось верно и по требованию руководства, в том числе и краска с бумагой, которые будут заправляться, подходили к модели вашего принтера.

Для того, чтобы узнать все условия эксплуатации оборудования, настоятельно рекомендуется лучше всего заглянуть в инструкцию. В комплектации с каждой продукцией имеется руководство, в котором будут предоставлены решения некоторых моментов и рекомендации к используемым ресурсам. Бумага А4 должна выбираться только исходя из рекомендаций, ведь то какой она плотности оказывает существенное влияние на работу устройства. Связано это с тем, что механизм, который отвечает за захват и протягивание бумаги рассчитывается только на определенную плотность и толщину, если она меньше или больше, то это чревато тем, что лист будет испорчен и останется внутри устройства, а его извлечения предоставит массу неудобств, и в дальнейшем выход из строя принтера.

В качестве примера можно взять лазерное устройство, для которого стандартные параметры выглядят следующим образом: 80 г/ метр квадратный. Таким образом, если бумага будет толще положенной плотности, то принтер не сможет ее протянуть и бумага будет зажевана или измята. Если бумага выбрана с плотностью меньше 80, к примеру, 60 г / метр квадратный, то уже при печати она будет испорчена.

Кроме того в процессе работы с принтером нужно также учитывать, что именно будет отослано на печать. Ведь если это простой текст, то для таких целей подойдет обычная бумага с плотностью в 80 г. Допустим, для печати фотографий нужна специальная бумага, у которой плотность значительно больше, связано это с тем, что на изображение уходит много краски и обычная бумага будет просто насквозь ею пропитана.