Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Латиноамериканские сувениры

foto_6_nomaddicting.wordpress.com_2Латинская Америка – изумительный уникальный регион, который насыщен древними традициями и верованиями, которые берут начало несколько тысячелетий тому назад. Поэтому, неудивительно, что латиноамериканские сувениры несут на себе отпечаток тысячелетних знаний.

Основная информация

Латинская Америка славится своим напитком матэ, который готовили еще древние индейцы. Этот напиток из засушенных листьев падуба делается в специальной посуде, которая называется калебасе. Пить матэ нужно бомбильей – трубочкой с ситом, которая не пропускает заварку. Подобные элементы для напитка нередко заказываются в качестве сувениров, любителям традиционных вещиц.

Каждая из стран Латинской Америки славится своими особенностями, которые находят воплощение в изделиях местных мастеров. Так, Мексика известна своими крепкими напитками, а также традиционной одеждой, сомбреро и пончо. Кроме того, она славится изделиями из серебра и обсидиана. Все они делаются вручную и являются эксклюзивными. Особой популярностью пользуются обсидиановые бабочки, которые считаются ацтекскими богинями судьбы. Соответственно, эти бабочки требуют особого отношения и уважения, как дань традициям ацтеков.

Если говорить о Бразилии, то она известна своими деревянными фигурками, которые раньше, а в некоторых регионах и сейчас, использовались как обереги. Особого внимания требует статуэтка в виде руки человека, которая показывает кукиш. Она притягивает удачу и отпугивает злых духов. Также пользуются спросом и самодельные куклы в традиционных одеждах, которые отличаются, исходя из региона. Не менее уникальны и бутылки с разноцветным песком, которым мастера делают необычные пейзажи и рисунки. Каждый подобный сувенир несет в себе традиции и менталитет латиноамериканских народов.

На заметку: заказать проектирование вентиляционных систем любой сложности всегда можно на сайте www.tdhvac.ru . Компания занимается такой деятельностью уже многие годы и гарантирует качественное выполнение заказа по отличной цене.