Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Облицовочный кирпич

keramicheskiy-kirpich

Облицовочный кирпич цена на который разнится с ценой на обычный, есть достаточно популярным отделочным строительным материалом. Это – наиболее эффективное средство, которое помогает решать как дизайнерские, так и архитектурно-строительные задачи, вырастающие в процессе постройки практически любого здания.

Что же стало поводом для огромной популярности такого кирпича? На самом деле, он имеет очень неплохую поверхность, на которой бывают рисунки в виде декораций. Этот кирпич может и не иметь рисунка. Он также имеет огромные возможности по применению для декорации, а его керамические заменители ничем не хуже.

Что еще можно сказать об облицовочном кирпиче? Для него характерна широкая гамма расцветок. Она начинается с белого и кончается темно-бурым цветом. Облицовочный кирпич также бывает глазурованным. Используется он в ландшафтных работах и фасадных работах. Это – наиболее частая сфера его применения. Причем наибольший процент выпадает именно на отделку интерьеров.

Как изготавливают облицовочный кирпич?

Для изготовления применяются оригинальные технологии. Самое главное в  облицовочном кирпиче в большинстве случаев — это состав полусухой смеси, которая имеет в своем составе известняк-ракушечник, натуральные природные компоненты и цемент. Все это вместе обеспечивает определенный оттенок, которые примет будущее изделие.

Облицовочный кирпич высоко ценится из-за своих превосходных эксплуатационных характеристик. К таковым относятся не только прочность и стойкость к морозам, но и водопроницаемость, а также не подлежит эрозии. Очень хорошо применяют данный  кирпич при облицовке, как внутренней части, так и внешней части здания.

Печной кирпич купить который можно при помощи специальных компаний, составляет неплохую конкуренцию облицовочному кирпичу. А чем же еще может порадовать последний?

В его состав входит цемент, известняк и краситель. Производят кирпич методом гипсопрессования. Из себя эта процедура представляет очень плотное сжатие определенной смеси. Значение давления может колебаться от 600 до 900 атмосфер. Таким образом, на выходе получается качественная поверхность. На нее же при необходимости и наносят декорацию рисунка.

Облицовочный кирпич может быть разноцветным. Обычно его выполняют в сером, темно-буром, желтом, красном, белом, коричневом цветовых решениях. Кроме того, не исключается вариант и с необходимым именно заказчику цветом. Выцветать облицовочный кирпич в силу применения при производстве особых технологий не будет.

Узнать больше об облицовочном кирпиче (например, какую поверхность кирпича в каких случаях предпочтительнее выбрать) вы можете на сайте pproect.ru.