Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Учимся выбирать одежду

Country-style-in-clothes-4Как не странно, подавляющее большинство людей совершенно не умеют красиво одеваться. Дело здесь даже не в отсутствии финансов на приобретение одежды или малое количество достойных магазинов, а в банальном неумении комбинировать цвета, трезво оценивать свою фигуру и просто следить за стилем. Стиль Кантри в одежде, например, за последние несколько лет стал безумно популярен, но многие люди все еще не признают его, а некоторые и вовсе не знают о его существовании. По этой причине среди ваших знакомых наверняка есть те, кто из года в год выглядит одинаково и не способен поменяться. Не стоит уподобляться им, ведь при желании можно постоянно открывать себя с новой стороны и создавать привлекательные образы буквально на ровном месте.

А вот несколько полезных советов относительно грамотного выбора одежды:

  • Не экономьте на себе и никогда не пытайтесь взять количеством. Лучше купить одну качественную вещь, чем три низкопробных. А уж если речь идет о шубе или туфлях, которые вы планируете надевать только на торжественные мероприятия, то экономия любая попытка сэкономить может все испортить. В тоже время никто не запрещает находить скидки, например, распродажа старой коллекции – это отличный способ обзавестись отличной одеждой и сохранить деньги.
  • Следите за модой. Если видите, что в тренд входят новые вещи, то старайтесь обзавестись хотя бы частью из них. Только делать это нужно с умом, ориентируясь на то, подойдет ли вам такая одежда и если да, то, в каком виде.
  • Учитесь подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Вы наверняка замечали, как глупо выглядят женщины маленького роста в длинном пальто, а полным дамам совершенно не идет белый цвет. В то же время, излишнюю полноту позволяют скрыть просторные вещи и вертикальные полоски, а коррекция роста возможно с помощью каблуков.
  • Будьте разной. Для работы подойдет один образ, а для вечеринок с друзьями совсем другой. Если же вы планируете посетить театр, то разумно примерить на себя третий. В коллекции успешной женщины должно быть хотя бы 5-7 различных образов, которые можно тасовать, тем самым постоянно привлекая к себе внимания всех вокруг.
  • Найдите несколько отличных магазинов. Зачастую лучше всего покупать большую часть вещей в проверенных местах. Это могут быть бутики вашего города или интернет-магазины, которых с каждым годом становится все больше. Главное, чтобы там нашлось все необходимое, да и скидочные программы для постоянных клиентов придутся весьма кстати.