Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Тепло, светло и уютно!

25При выборе материала из которого можно изготовить окно, как для квартиры, так и офиса, мы можем использовать только дерево, пластик и алюминиевый профиль. Дерево является традиционным материалом с хорошими теплоизолирующими свойствами. Простые окна, к которым не предъявляется больших требований, с примитивной фурнитурой можно выполнить из дерева. В последние 15 — 20 лет пластиковые окна практически полностью вытеснили деревянные из бытового сегмента. Преимуществами пластика являются: технологичность, долговечность, минимальный уход (не требуют покраски в процессе эксплуатации). Основные требования к пластиковому окну, это теплоизоляция и шумоизоляция. Бывают еще эстетические требования к цвету конструкции, и функционалу фурнитуры.

Любое окно это всегда компромисс между ценой и качеством. Пластиковые окна, естественно, не исключение. Качество пластика, количество камер (обычно от 3-х до 7-ми), фактура пластика, одно, или двусторонняя ламинация ( под дерево, металл, камень), количество стекол в стеклопакете (2 -3), теплозащитное напыление, качество и функционал фурнитуры, пространство для выбора просто огромное. Экономить на пластиковых окнах не стоит, так, как это товар длительного применения (срок гарантии 40 лет).

Большое влияние на потребительские качества установленного у вас окна пвх, имеет качество его сборки на заводе изготовителе, и качество непосредственно монтажа окна, и монтажных материалов. Проконтролировать качество сборки на заводе вы вряд ли сможете, так, что остается положиться на советы знакомых, рекламу и отзывы в интернете. Работу бригады установщиков в принципе возможно. Не стесняйтесь задавать вопросы и указывать на недоработки!