Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Нитяные шторы на люверсах

12

Сегодня особенно ценятся индивидуальность и оригинальность, это же касается и оформления интерьера. Современные хозяйки стараются придать своему жилью особенный стиль, поэтому такое внимание уделяют выбору мебели, отделки, освещения и, конечно, текстиля. Неповторимые, воздушные, но при этом практичные занавеси на окнах– это нитяные шторы. Их еще называют кисеей. Как же выбрать и прикрепить кисею?

Перед покупкой необходимо измерить длину карниза, ширина шторного полотна должна ее превышать – чем плотнее будут прилегать нити кисеи друг к другу, тем эффектней она будет выглядеть. Существует несколько способов крепления: с помощью специального кармана, в который продевается основание карниза или пришитой шторной ленты с петлями. Приобретая нитяные шторы, лучше сразу позаботиться и о дополнительных аксессуарах, создать неповторимый образ помогут оригинальные подхваты, декоративные шнуры, зажимы и заколки.

Стирать кисею довольно просто, самый практичный способ – заплести предварительно нити в косы, поместить штору в полотняный мешочек и отправить в стиральную машину.

Кисея – несложный, но вместе с тем весьма оригинальный и эффектный способ украсить окно или дверной проем. Еще одно ее немаловажное достоинство – простота в уходе и практичность. Купить тюль оптом Вы можете на сайте крупнейшего производителя.

Как повесить портьеру на карниз и красиво ее задрапировать при этом? Способов крепления сегодня предлагается несколько: специальные крючки, петли, клипсы, зажимы, кольца. Люверсы для штор– еще один вид крепления, современный и популярный. Установить эту фурнитуру на шторное полотно можно самостоятельно.

1. Для начала с помощью утюга крепим к верхнему краю портьеры специальную люверсную ленту, отступив от края 1 см.

2. Размечем места крепления фурнитуры, при этом число колец должно быть четным, а расстояние между их центрами должно составлять 12-20 см.

3. При помощи специального пробойника или маленьких ножниц делаем отверстия, вырезая кружочки по намеченному диаметру, оставляем припуск в 0,5 см.

4. Одну половинку крепления кладем под сделанное отверстие и накрываем ее второй частью, скрепляем их между собой.

Люверсы для штор позволят надежно прикрепить портьеру даже из плотной ткани к карнизу, создав на полотне красивые волны, отлично впишутся в интерьер любой комнаты, став при этом самостоятельным элементом декора, и прослужат достаточно долго.