Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Преимущества фундамента на винтовых сваях

vintovie-svai

На данный момент среди компаний, которые занимаются строительством, свайный фундамент является достаточно популярным, его используют для возведения разных зданий. Простота во время закладки и другие немаловажные особенности делают сваи уникальным средством для обустройства фундамента. В первую очередь необходимо разобраться, что собой представляет конструкция данного фундамента. Для производства винтовых свай используются металлические трубы, диаметр которых составляет от 57 до 325 и больше миллиметров. Специальное антикоррозионное покрытие, какое применяется для покрытия винтовых свай, делает фундамент более устойчивым к разному коррозийному процессу.

Различные климатические и геологические условия регионов приводят к тому, что обычный фундамент оборудовать просто невозможно именно в таком случае на помощь приходит технология установки фундамента на сваях. Во время строительства такого фундамента вполне возможно обойтись средствами малой механизации, к которым относится ручной бур и бетономешалка. В данном случае земляные работы сводятся к минимуму, и нет необходимости удалять грунт с участка. Используя сваи с монтажом в Подольске вы можете строить хоть баню, хоть двухэтажный коттедж самое главное правильно выбрать диаметр свай. Пространство, которое образуется, между землёй и полом будущего дома будет хорошо вентилироваться, а также это делает удобным подвод коммуникаций. К числу главных качеств винтового фундамента относится его дешевизна сравнительно с другими видами фундамента, отсутствие надобности в подготовке поверхности грунта, отличная возможность использовать как на склоне, так в лесном районе и в местности, где часто бывает подтопление.

Также к достоинствам винтового фундамента относится универсальность — его можно использовать независимо от того из какого материала будет построено здание. Если использовать качественные винтовые сваи и профессионально провести работы по установке они смогут прослужить приблизительно 200 лет. Винтовой фундамент невозможно установить только в той местности, где скалистая порода, но в данном случае можно использовать любой другой фундамент, так как основа для его создания очень прочная.