Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Разновидности рекламных вывесок

naruz-1Вывеска являет собой конструкцию, и обычно крепится на фасад здания, и является рекламой предприятия или фирмы, которая расположена внутри. Кроме рекламной, вывеска также выполняет и информативную функцию, то есть, сообщает посетителям о точном местонахождении компании. Заказать вывеску можно в специализированной компании, сотрудники которой помогут выбрать самый подходящий из существующих вариантов, сделают его и правильно установят.

Виды вывесок

Самым скромным вариантом являются вывески несветового типа. Они не обладают подсветкой, а зачастую включают изображение или надпись. Они печатаются на виниловой пленке и клеятся на подложку из металла, пластика или дерева, или же, делаются с помощью УФ-печати. Эти вывески достаточно экономные в финансовом плане, однако, если сравнивать со световыми вариантами, то они менее эффективны, поскольку меньше притягивают взгляд. С другой стороны, если сделать саму форму вывески более оригинальной, а не использовать классический прямоугольник, то можно привлечь внимание потенциальных клиентов. Так, для магазина обуви подойдет форма женской туфельки, а для кофейни – чашки с поднимающимся из нее паром. Впрочем, поскольку людям проще воспринимать трехмерную рекламу, то эффективность плоских вывесок все равно оставляет желать лучшего.

Световые вывески являются более распространенными. Это рамная конструкция, фасад которой – носитель основной информации. С внутренней части этот короб подсвечивается после заката  с помощью люминесцентных лампочек. Более экономные варианты коробов делают из простой стали оцинкованного типа, а фасад изготавливается поликарбонатным с накатанной пленкой, на которой есть необходимое изображение. Короба средней ценовой категории производят из алюминиевых профилей, а для фасада применяют акриловые стекла с пленкой.

Самые шикарные модели световых вывесок отличаются жестким сварным каркасом из алюминиевых труб. И фасад и бока делаются из композита с фрезеровкой. В качестве изображения выступает акриловое стекло с аппликациями или печатью, которые вкладываются изнутри. Этот тип подразумевает использование не скромных люминесцентных ламп для подсветки, но светодиодов или неона. Наиболее эффектно смотрятся объемные буквы с неоновой подсветкой. Несмотря на то, что такая вывеска стоит на порядок дороже, она гораздо более эффективна.