Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Особенности сертификации щебня

789Сертификацией щебня называется процесс получения юридического документа, который удостоверяет соответствие основным стандартам и требованиям к этому материалу. Поскольку он используется в процессе строительства, то сертификат на щебень рекомендуется оформлять на каждый его тип.

Основные характеристики сертификата

Сертификат является показателем того, что материал производится согласно утвержденным безопасным технологиям изготовления. Несмотря на то, что получение такого сертификата, вовсе не обязательно, каждая уважающая себя компания по производству и поставкам материала, старается пройти сертификацию. Благодаря наличию такого документа, клиенты имеют больший уровень доверия к компании, и ее продукции.

При производстве добровольной сертификации, клиент можно сам выбрать источники для норм и стандартов, по которым производится необходимый анализ. Клиент получает на руки сертификат, который подтверждает качество материала, что приводит к утверждению его позиций на рынке данной сферы, увеличению продаж и повышению уровня респектабельности компании.

Поскольку щебень характеризуется наличием определенного процесса радиоактивности, то, перед тем, как он импортируется, он обязан пройти экспертизу на уровень радиоактивности. Соответствующий протокол радиологии свидетельствует о безопасности материала и возможности его использования во время проведения строительства. Сертифицированный щебень является показателем отличной работы компании, и подтверждает высокое качество товара, а потому клиенты больше не будут в этом сомневаться. Определяясь, между несертифицированным и сертифицированным товаром, чаще всего выбор падает на тот, который имеет сертификат, даже, если его стоимость будет дороже.