Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Доход Mail.ru растут по итогам первого квартала

x600_637Интернет-холдинг Mail.ru Group опубликовал предварительный отчет по итогам первого квартала две тысячи пятнадцатого года. Согласно нему, доход этого холдинга вырос на 7,3 процента, и в денежном эквиваленте составил девять миллиардов четыреста миллионов рублей. Многие эксперты с удивлением отмечают, что не ожидали, что в кризисное время интернет-холдингу Mail.ru удастся показать положительную тенденцию. При этом, нужно учитывать, что опубликованные данные еще не подвергались аудиту, а значит не являются окончательными.

Если смотреть на рынок медийной рекламы в целом, то динамика продаж в этом сигменте сильно просела, при этом, он все равно остался в плюсе. Так, если обратиться к данным опубликованным группой компаний Vi, то продажи медийной рекламы выросли на девять процентов. В это же время, данная статья доходов интернет-холдинга Mail.ru выросла всего на 3,4 процента. При этом, нельзя не учитывать того факта, что профильный сегмент доходов Mail.ru – банерная реклама, выросла на три процента, в то время как выборка по данной статье доходов других компаний показывает, что они потеряли около тридцати двух процентов доходов.

Еще одной интересной информацией касательно интернет-холдинга Mail.ru, стало заявление Гришина Дмитрия, который является генеральным директором компании. Он прокомментировал выручку, которую компания получила от направлений MMO-игр, а также от платежей пользователей, которые используют социальные сервисы компании. Гришин сообщил, что по данным направлениям, доход остался в рамках бюджета, установленного компанией. При этом, в обеих сферах от вырос. Так, доходность MMO-игр, которые представлены на сайтах компании, выросла на 7,6 процентов, а доходность социальных сервисов группы компаний Mail.ru выросла и того больше – на 13,9 процентов.

При всем при этом, Гришин отметил, что несмотря на рост имеющихся основных направлений компании, которые приносят ей наибольший доход, Mail.ru уверены, что необходимо развивать самые востребованные на сегодняшний день направления интернет-рекламы: видео рекламу и мобильную рекламу.

Важно отметить, что слова по развитию видео рекламы и мобильной рекламы не являются только словами. Одним из ключевых проектов, которые развивает интернет-холдинг Mail.ru в данном направлении, является платформа myTarget, которая является очередным шагом по интеграции социальной сети «ВКонтакте» в основную развлекательную среду группы компаний.

Работа не доставляет Вам удовольствия? Решить проблему поможет этот сайт.

Стоит отметить, что растут доходы и самой социальной сети «ВКонтакте». Так, за первый квартал две тысячи пятнадцатого года, ее доходы выросли на двадцать семь с половиной процентов. В денежном эквиваленте доход социальной сети «ВКонтакте» составил около одного миллиарда трехсот миллионов рублей. Также, выросли доходы сервиса поиска работы и сотрудников HeadHunter, который также принадлежит Mail.ru. Его доходность выросла на двенадцать процентов.

Важно заметить, что рост доходов от социальной сети «ВКонтакте» и сервиса подбора персонала и поиска работы HeadHunter, находится в пределах прогнозов на две тысячи пятнадцатый год, которые были опубликованы руководством интернет-холдинга Mail.ru, в середине декабря две тысячи четырнадцатого года.