Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

О строительстве домов

stroitelstvo1-1024x768

Строительство домов с применением такого строительного материала, как кирпич, никогда не утрачивало собственной известности и популярности. На сегодняшний день строительство домов из кирпича получило довольно обширные масштабы и даже, невзирая на возникновения большого количества иных материалов, оно не утрачивает собственных позиций. Это разъясняется тем, что применение в строительстве домов кирпичей подразумевает огромное многообразие: возможно осуществить почти любые строительные решения, удерживая при данном значительную надежность, пожарную безопасность и безопасность постройки. Добивается это за результат огромного количества разных типов кирпича, с применением которых осуществляется строительство домов. А прогрессивные технологические процессы дают возможность наделять данный источник многообразными качествами. Как итог, строительство кирпичных домов получает широчайшие возможности с целью олицетворения различных идей. На сайте stroitelstvodom.ru вы можете ознакомиться со строительством домов по низким ценам.

Каркасные дома

В наше время период каркасная технология считается одной из самых развивающихся технологий постройки загородных домов, что дает возможность строить как крупные коттеджи, таким образом и дешёвые каркасные дома из дерева. Это направление одно из наиболее общедоступных и широко распространенных. Вариация каркасных деревянных зданий, включается в себя т.н. коттеджи щитового типа, которые возводятся с применением панелей, т.е. щитов заводского производства. Использование нынешних технологий, а также соответствующих кровельных, стеновых, паро-, гидро-, ветро-, и теплоизоляционных материалов значительного качества гарантирует удобство проживания, прочность строения, предельно уменьшает расходы на использование жилья, что в окончательном результате возместит расходы на применение отмеченных современных материалов при постройке дома. При этом, достаточно лёгки вес всей системы, даёт возможность строить подобные дома на разных почвах. При применении каркасного метода, здания применяемые в постройке материалы проходят спец. обработку, что в свою очередь повышает период эксплуатации строения. Первоначальное строительство выполняется в цехах специально оснащенных под данные потребности.

Дома из пенобетона

Итак, строительство домов с применением такого материала, как пенобетон, является относительно молодым видом строительства жилых строений. И ведь на самом деле, в определенных нюансах такие дома имеют несколько превосходств, однако в других основательно проигрывают таким материалам, как дерево и кирпич. Превосходства: простота конструкции, легкость обработки, простота доставки, скорость установки. Что же касается пенобетона, то отливается подобным материал целыми блоками нужного размера, после чего их распиливают на составные элементы. Уже после чего готовые конструкции возможно быстро и просто установить. Благодаря своей пористой структуре, пенобетон обладает небольшим удельным весом, а также экологичностью, огнеустойчивость, шумоизоляцией и повышенным теплом. Правда основным минусом считается недостаточная прочность такого материала. Поэтому, из такого материала строят в основном невысокие дома. При неверном возведении основания дома и его последующем перекосе конструкции из пенобетона могут просто потрескаться.

Дома из шлакоблока

На сегодняшний день, приобрел довольно широкую известность. Она разъясняется не только лишь финансовой выгодой при приобретении подобного материала, однако и собственными превосходными свойствами, объединенными с тепловой изоляцией. В таком случае, его применение важно с целью строительства не очень больших домов, так как подобный материал не отличается достаточно высокой несущей способностью постройки. Кстати, подобный материал можно даже изготавливать самостоятельно, что позволит ещё больше сэкономить на этом. Правда для этого, будут необходимые некоторые инструменты и материалы. Как итог, по цена шлакоблока ниже цены кирпича, однако эффективность у него практически такая же.