Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как подключить кардшаринг

5654767Являясь пользователем спутникового телевидения, практически каждый сталкивается с возможностью подключить услугу кардшаринга. Естественно, возникает вопрос: Кардшаринг. Что это такое? И как ним пользоваться?

Особенности подключения кардшаринга

Кардшарингом называют возможность подключения к спутниковому телевидению с помощью доступа к Интернету и специальной, предварительно оплаченной, карточки доступа, с помощью которой можно декодировать каналы, пакета, который был выбран клиентом. Кардшаринг на данный момент является наиболее экономичным способом пользоваться всеми преимуществами спутникового телевидения. Применяя лишь одну карточку доступа можно смотреть самые разные телевизионные программы из пакета одновременно на разнообразных доступных носителях. Благодаря подобным особенностям, не удивительно, что эта услуга привлекает внимание и повышенный спрос.

Для подключения кардшаринга, нужно не так уж и много всего: спутниковый приемник, карточка доступа и ресивер, а также персональный компьютер, и постоянный доступ к Интернету. При этом, ресивер должен поддерживать протокол шаринга. Насколько качественно и стабильно будут показывать каналы, зависит от того, насколько качественный доступ к Интернету. Первым делом, необходимо настроить тарелку, а в ресивере просканировать каналы. В редких случаях возникает необходимость изменить программное обеспечение, если в ресивере нет нужного ПО в базовом оснащении.

Ресивер следует подключить к ПК, используя ноль-модемный кабель, а также парочку КОМ разъемом и паяльник. Отмеряется подходящая длина кабеля, зачищаются провода и спаиваются. После этого, нужно соединить ПК и ресивер с помощью кабеля, найти шаринговый сервер и купить пакет каналов. Следующий шаг – получения карточки доступа, а затем подключение шаринга и его настройка.  После того, как будут введены все необходимые параметры, можно начинать пользоваться кардшарингом.