Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать колпачки для педикюра

SchleifkappenУхоженные руки и ноги, это не просто способ поддержания их красивыми, но и необходимость, обусловленная личной гигиеной и аккуратностью. Аппаратный уход намного быстрее ручного, а потому многие обращаются в специальные салоны, где предоставляют соответствующие услуги. Чтобы правильно обрабатывать поверхность около ногтя, а также шлифовать саму пластинку, необходимо, чтобы мастер имел специальные колпачки для педикюра.

Разновидности колпачков

Насадки отличаются между собой, согласно размерам зерен, диаметру и форме. Каждый песочный колпачок надевают на поверхность из резины главной насадки. Зависимо от того, какую форму и уровень абразивности имеет зерно, колпачки могут использоваться для того, чтобы шлифовать ороговевшую кожу стоп, удалять мозоли, выравнивать форму или корректировать вросший ноготь.

С помощью прибора-фрезера можно даже в домашних условиях пользоваться всеми преимуществами аппаратного маникюра, для чего не обязательно ходить в специальный салон. Однако, для того, чтобы делать регулярно качественный маникюр, необходимо запастись подходящими насадками. При этом, следует отметить, что даже у самых качественных насадок, не слишком большой срок годности, а потому их обычно покупают маленькими оптовыми партиями.

В стандартный набор машинки входят несколько насадок из стали, однако, их недостаточно. Необходимо приобрести песочные варианты, которые будут применяться во время сухой обработки. Они не стеризируются и не дезинфицируются, иначе зерна будут отклеиваться от базы. Для салона такой вариант не слишком уместен, а вот для личного пользования вполне подходит. Кроме того, следует учитывать, что не каждый колпачок подойдет к любому фрезеру, вследствие индивидуальных характеристик диапазона спорости вращения иглы.

Различают более двадцати штук колпачков, не учитывая деления по диаметру и зернистости. Все насадки должны соответствовать техническим показателям машинки и условиям, которые перед ними ставит мастер. Так, для снятия плотного натоптыша потребуется насадка с крупными зернами и абразивностью в 280-320. Кроме особенностей аппарата, учитываются также и особенности держателей. Для держателей с определенным диаметром подходят варианты с определенной абразивностью. Для крупнозерновых вариантов с большой абразивностью лучше приобрести металлический держатель. Таким образом, исходя из личных пожеланий, а также технических требований, можно подобрать набор подходящих насадок.