Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Как заработать больше с Appodeal

1431671084_1Чтобы разработка приложения приносила больше денег, стоит обратить внимание на более эффективные способы монетизации программных продуктов. С сервисом Appodeal, созданным разработчиками, заработок на играх и монетизация приложений, станет более легким и весомым. Как правило, паблишеры работают с различными площадками, которые ориентированы на рекламодателей.

Площадки, которые готовы предоставлять все удобства только рекламодателям, просто используют мобильные приложения издателей в своих целях. Они не заинтересованы в том, чтобы отдельно взятый разработчик получал больше денег от своих программных продуктов. Рекламная сеть выиграет в любом случае, ведь в ее распоряжении тысячи площадок паблишеров.

Низкая эффективность работы с такими сервисами обусловлена тем, что мобильная реклама на них распределяется неправильно. Сети отдают предпочтение хорошо оплаченным объявлениям, постоянно транслируя их. Однако тематика объявлений может противоречить интересам пользователей. Это снижает переходы с приложения на сайт рекламодателя. Никто не получает выгоды от неэффективного распределения рекламы.

Прибыльная разработка под Android и IOS возможна только при показах релевантной рекламы. Appodeal решает и такие проблемы, как:

- пустующие рекламные блоки;

- задержка выплат;

- необходимость отслеживать потоки рекламы.

Кроме того, сотрудничая с сервисом, паблишерам не надо работать с несколькими аккаунтами, как это обычно бывает. Управление производится через один аккаунт.

Appodeal дает:

- более высокий доход;

- возможность получать средства в пассивном режиме;

- много свободного времени;

- уверенность в том, что счет регулярно пополняется;

- автоматическое заполнение площадок рекламой.

Система располагает «умной» программой, которая и решает половину всех проблем. Например, программа отслеживает предпочтения пользователей и даже подстраивается под них. В итоге пользователи начинают видеть только ту рекламу, которая им интересна. Это гарантирует высокий процент переходов по объявлениям и увеличение доходов. Только программа может справиться с такой масштабной работой, человеку это не под силу, ведь нужно контролировать каждого пользователя.

Разработчик, имея свободное время, сможет создать новые приложения. Это тоже повлияет на его доходы. Интересные программные продукты можно придумать только в том случае, если нет усталости от постоянной рутины.