Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Особенности выбора душевых дверей

1407873375_dizain-sovmeshennogo-sanyzla-v-hryshevkeДля того чтобы душевая комната была достаточно функциональной и удобной для нее необходимо приобрести качественные, эстетически привлекательные душевые двери. Сегодня рынок душевой техники и  оборудования предлагает потенциальным клиентам огромнейший ассортимент душевых дверей. Как правильно выбрать душевые двери, и какие мелочи стоит учитывать во время выбора? Об этом и другом пойдет речь далее.

Главные критерии выбора душевых дверей

На сегодняшний день достаточно легко соорудить что-то вроде душевой кабинки размером со стул. В данном случае ставится душевая перегородка, душевая дверь и вуа-ля, место под солнцем, а вернее под приятным напором воды готово. Но опять-таки возникает вопрос, на что полагаться при выборе душевых дверей, ведь производители представляют нашему вниманию достаточно приличный выбор.

Выбирая душевую дверь, учитывайте то, насколько ровные стены помещение, где они будут установлены. Помимо этого стоит также обратить внимание и на ширину входного проема. Душевые двери, как и любая друга конструкция подобного рода, имеют ряд необходимых для установки элементов. Чем больше створок, на которые будет крепиться душевая дверь тем лучше. Все же места данная конструкция будет занимать больше.

Существует несколько видов дверей отличающихся между собой способом открытия. Это распашные, раздвижные, а также раскладывающиеся душевые двери. Плюсом распашной двери является широкий проем входа, минус состоит в объеме пространства, которое будут занимать распахнувшиеся двери. Более практичным вариантом считаются раздвижные двери. Когда консультант магазина будет демонстрировать вам душевые двери, обратите внимание на то, как они открываются. Важно чтобы процесс открытия-закрытия происходил плавно, легко и бесшумно.

В случае с раздвижной дверью присмотритесь к материалу, из которого сделаны ролики. Лучше, если это метал, нежели пластмасса.

Материалом для душевых дверей, может быть алюминиевый профиль и витражи из каленого стекла. Внешний вид витражей может быть, как прозрачным, так и матовым. Некоторым могут прийтись по вкусу витражи с незамысловатым узором. Производители рады предложить своим покупателям душевые двери различных цветов, оттенков и фактур.