Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

«Майкрософт» планирует остановиться на десятой версии Windows

g_-_550x412_-_s_59867x20141217112837_0По заявлениям представителей «Майкрософт» ожидать появления одиннадцатой версии производимой корпорацией

По заявлениям представителей «Майкрософт» ожидать появления одиннадцатой версии производимой корпорацией операционной системы пользователям не стоит. ОС Windows 10 должна стать последней в линейке разработанных компанией операционных систем. В дальнейшем «Майкрософт» сосредоточит усилия на постепенном развитии и улучшении «десятки».

Windows как услуга

О планах компании прекратить развитие линейки популярной среди миллионов пользователей операционной системы сообщил на проходившей в Чикаго конференции Microsoft Ignite один из членов команду создателей Windows 10 Джерри Никсон. В приведенном корпорацией заявлении сказано, что отказ от принятой ранее политики систематического выпуска крупных пакетов обновлений ОС, является частью новой стратегии «Майкрософт», направленной на преобразование Windows в сервис.

Представители корпорации пояснили, что представленная на рынке программного обеспечения в форме услуги, Windows 10 будет регулярно обновляться и обрастать новыми полезными функциями. Отходом от практики выпуска раз в несколько лет новых версий своего продукта представители «Майкрософт» объяснили и отсутствие в линейке «виндоус» девятой версии ОС. Переход к новому формату сотрудничества с потребителями позволит корпорации сосредоточиться на постоянной доработке и улучшении операционки, вместо того, чтобы затрачивать усилия, доказывая пользователям преимущества каждой новой версии. Существенное внимание при этом будет уделяться обратной связи с потребителями программного продукта.

В целом, новая политика «Майкрософт» была положительно оценена экспертами. Тем не менее, были высказаны замечания о сложностях, которые могут возникнуть в сегменте коммерческого использования новой операционной системы, а также с обеспечением клиентского сопровождения пользователей.

106473_03-windows-phones

Новые возможности и бесплатная загрузка

Появление Windows 10 на рынке ожидают в середине лета нынешнего года. Главными новшествами «десятки» должны стать графический интерфейс, оптимизированный для использования на планшетах, возвращение стартового меню «Пуск», возможность поддержки виртуальных рабочих столов, а также новый браузер Microsoft Edge, пришедший на замену набившему всем оскомину «интернет эксплореру».

Ищешь ответ на вопрос «что такое методологическая суть»? Загляни на сайт, тут есть ответ.

Как сообщалось в марте нынешнего года, установка десятой версии
«виндоус» будет бесплатной. В том числе допускается установка «десятки» и на компьютеры, ранее оснащенные пиратскими версиями операционки. По заявлениям представителей корпорации, это не отразится на финансовых результатах «Майкрософт», поскольку основной доход компании приносят продажи операционных систем одновременно с новыми компьютерами. Бесплатные обновления могут быть установлены теми пользователями, на чьи компьютеры остановлены седьмая и восьмая версии программного продукта от «Майкрософт», а также обладателями Windows Phone в версии 8.1. На операционки предыдущих поколений – «висту» и «экс-пи» — такое предложение не распространяется.

На ряду со всем вышесказанным, стоит также отметить, что сложное техническое оборудование следует покупать только у завода-изготовителя. Тут можно ознакомиться с перечнем высоковольтного оборудования от Уралтрансэнерго, а так же в последствии заказать его.