Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Кадыров и Абдулатипов строят курорт «Кезеной-Ам»

13Глава Чечни совместно с главой Дагестана осмотрели строительные работы нового курорта в одном из самых прекрасных мест республики – «Кезеной-Ам». Помимо того, что это будет местом для отдыха и развлечений, также здесь будут базы для множества спортклубов. Большинство того, что было запланировано изначально, уже построено. Например, возведены новенькие домики из высококачественного материала для очень важных гостей. Необходимо лишь придать эстетичного вида зданиям, то есть выполнить отделочные работы.

Кадыров и Абдулатипов заявили, что необходимо достичь максимального результата при строительстве данного курорта, то есть здесь все должно быть только лучшим. На территории городка также заканчивается уже стройка гостиницы на 44 номера. Главная достопримечательность курорта – это чистейшее озеро «Кезеной-Ам», в котором водится форель и много других видов рыб.

 

Кроме релакса и спорта комплекс будет заниматься развитием местного фермерства. Ведь сельский туризм – это один из современных, но довольно дорогостоящих видов отдыха. Главы республик решили, что все возникающие проблемы они будут решать лишь вместе. Поэтому следующая их встреча состоится уже на следующей неделе по поводу решения того, как избегать заболеваний домашнего скота, которые опасны и для людей. Это очень важный вопрос, потому что здесь планируется развитие сельского туризма. Рамзан Кадыров сообщил о том, что считает это строительство весьма окупаемым делом, ведь посещать этот курорт будут не только россияне и местные жители, но и иностранцы. А это в свою очередь повысит спрос на туризм в РФ и ее республиках. Благодаря тому, что строительство уже почти вышло на финишный этап, прибыль от него не за горами.
Нужно отметить, что «Кезеной-Ам» – один из главных и ожидаемых проектов Чечни в сфере туризма.