Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Спасение ноутбука от попавшей в него воды

zalili_noutbukНа сегодня ноутбук уже совсем не роскошь для зажиточных компьютерщиков и любителей, а нормальных рабочий инструмент, как и обычный ПК. Всё потому, что по стоимости ПК и ноутбуки уже сравнялись в цене. И всё реже можно обнаружить у кого-то дома обычный компьютер. На смену им уверенно и достаточно быстро приходят ноутбуки. Ноутбук теперь стоит на столе и у элитного бизнесмена и у обычного студента или инженера. Если Вам будут нужны рефрижераторные перевозки, тогда в этом Вам поможет сайт www.transportir.ru.

У ноутбука много плюсов, но есть и некоторые недостатки. Если раньше пролив кофе или чай на клавиатуру компьютера максимум можно было сломать лишь её, то с ноутбуком всё серьёзнее. Можно таким образом сломать весь ноутбук. И потратить на его ремонт значительные средства. Ведь клавиатура в ноутбуке находится в одном корпусе со всем «железом» и вода, попадая на неё обязательно протечёт вниз к системной плате, жёсткому диску и др.

Можно ли предотвратить поломку, если жидкость уже была пролита на ноутбук? Хоть и не во всех 100% случаев, но выполнение нескольких несложных действий может помочь.

1.Максимально быстро отключить ноутбук от электропитания. Это значит, что нужно вынуть штекер шнура питания из разъёма в ноутбуке.

2.После этого как можно скорее вынуть аккумуляторную батарею из ноутбука. Не стоит тратить время на закрывание открытых программ и отключения ноутбука. Лучше потерять часть несохранённой информации, чем всё устройство.

3.Перевернуть ноутбук и дождаться, пока всё жидкость не вытечет из него. После этого нужно бережно потрясти его, чтобы жидкость вылилась из мест затекания. Чем меньше останется внутри влаги, тем больше шансов на удачный исход ситуации.

4.Максимально разобрать ноутбук. Нужно открыть, вынуть всё, что только можно. В таком положении нужно оставить его на просушку. Желательно выждать до трёх дней.

Если после выполнения всех вышеперечисленных действий ноутбук не заработает, придётся нести его в сервисный центр. Ремонт после проливания жидкости не является гарантийным, поэтому за него берут плату. Нужно приготовиться выложить хорошую сумму.

После таких злоключений наверняка бережность эксплуатации ноутбука повысится.