Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Выбор уютной бытовки

0_6ccf4_10be6a4e_SВы долго думали и все-таки решились на покупку бытовки. В этой статье мы поговорим, на что нужно обратить внимание при выборе бытовки, и что необходимо делать, дабы срок эксплуатации бытовки эконом был наибольшим.
Во-первых, надо выбрать, какого размера вам нужна бытовка. Стандартным размером бытовки присвоен метраж – 2,3м*5,8м. Такую бытовку можно без всяких затруднений перевозить, используя манипулятор.

Всегда есть возможность заказать бытовку уменьшенного размера. Для примера длина – 3 метра или 4 метра. Закономерное уменьшение размеров бытовки повлечет за собой снижение ее цены. Второе на что нужно смотреть при выборе бытовки – это внутренняя отделка. Зачастую строительную бытовку внутри обшивают ДВП, а вот дачную деревянной вагонкой. Хотя, внутренний мир бытовки, это собственные предпочтения, и на выбор отделки влияет только лишь количество денег, которое покупатель может потратить.

В основном для обшивки бытовки вагонкой, используют материал – сосна. Это придает внутреннему интерьеру благородности, но в свое время бьет покупателя по карману. Выбрав внутреннюю отделку бытовки, переходим к кровельным материалам. В основном для этого используют либо рубероид, либо оцинкованное железо. Второй вариант надежнее и долговечнее, но намного дороже. Изредка для покрова используется металочерепица или гибкая черепица.

Но самым важным элементом в бытовке является утеплитель. Нужно спрашивать при покупке, утепляется ли пол, потолок и каким материалом. Многие фирмы производители стремясь сэкономить материалы, используют пенопласт для утепления бытовок. Или еще хуже – остатки от утеплителя. Утепление таким методом теряет свое прямое назначение. Даже бывают такие случаи, когда фирмы производители уменьшают материал утеплителя в два раза! Эффект от такого утепления нулевой, но зато при покупке бытовки вы заплатите полностью! Поэтому, вы должны любыми способами проверить толщину утеплителя.