Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Монтажная пена — особенности

Монтажная пена - особенностиТакой важнейший элемент любого строительно-ремонтного процесса, как монтажная пена, существует на рынке достаточно давно. Однако этот факт совсем не сказывается на спросе покупателей на этот продукт. Ее приобретают не только профессионалы, но и любители.

По-другому называемая герметиком, такая пена достаточно проста в обращении. При этом по функциональным характеристикам она довольно эффективна. Сегодня монтажная пена купить которую можно не только в строительных магазинах, но и в интернете, выпускается, как правило, в литровых баллонах. На четверть такой баллон заполнен сжиженным газом.

Для чего применяется в основном монтажная пена? Ее используют для заполнения трещин и сколов, также для отверстий и иных зазоров, которые в обязательном порядке должны быть закрыты.

Правильным названием этого материала, если отталкиваться от характеристик, будет полиуретановая пена. Чтобы уплотнить стыки, которые получаются во время монтажных работ с окнами и дверьми, существует на рынке стройматериалов немалое количество герметиков. Однако самым легким, эффективным и простым методом является применение монтажной пены. Она обладает множеством преимуществ, в числе которых и отсутствие возможности проникновения воздуха, устойчивость к нагрузкам внешнего характера, доступность в плане цены, простота пользования, отличная герметичность. Правда, использовать ее в чрезмерно больших количествах недопустимо.

После затвердевания пены происходит ее переход в стабильное вещество химического происхождения.