Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Особенности хостинга изображений

0a19729c

Размещение сайтов в Интернете всегда предполагает наличие на них некоторого количества картинок и изображений. Конечно, все это требует вдумчивого подхода, чтобы не перегружать сайт излишними картинками, однако наиболее привлекателен тот сайт, который предлагает своим посетителям целый пакет различных изображений.

 

Со временем возникает ситуация, когда сайт становится слишком «тяжелым» из-за большого количества картинок на нем. Кроме замедления открывания страниц, имеется также проблема с оплатой хостинга, ибо она напрямую связана с объемом обслуживаемого сайта.

 

К счастью, имеется выход из данного положения, который предоставляют порталы для хостинга изображений и картинок. Такие ресурсы специально создаются для хранения картинок, фотографий и других изображений. Каждое из них имеет свою уникальную гиперссылку, перейдя по которой будет загружаться уникальная и единственная картинка.

 

Такой хостинг изображений позволяет отказаться от хранения их на собственных сайтах, а вставлять в нужные места гиперссылки на хранимые удаленно изображения. В результате значительно снижается вес и объем сайтов, что позволяет экономить на хостинге сайтов.

 

Услуги хостинга имиджевых файлов могут быть платными или бесплатными, но даже в варианте платного хостинга ее размер не зависит от объема хранимых изображений. Очень удобна такая услуга при смене хостинга сайта, при этом не приходится перетаскивать на новую площадку большой объем графической информации, ведь гиперссылки будут доступны и на новом месте.

 

Очень часто хостинг картинок позволяет менять формат картинок во время сдачи их на хранение. Следует отметить, что в сети имеется много порталов, которые осуществляют бесплатное хранение графических файлов с предоставлением отличных функционалов для обработки изображений перед передачей на ресурс.

 

Обычно порталы для хранения изображений отличаются несложным диизайном и дружелюбным интерфейсом, они не перегружены скриптами и графикой. Это позволяет им работать с большой скоростью, однако при определенных ограничениях на объем загружаемой графики.

 

Чаще всего выделенных пару мегабайтов на одну картинку вполне достаточно, чтобы загрузить на хостинг достаточно качественное изображение. Поэтому использование сайтов для хостинга графической информации хорошо востребовано среди разработчиков сайтов и веб-мастеров.

 

Вполне понятно, что чаще всего используются бесплатные хостинги, однако для ответственных сайтов и при больших объемах изображений лучше пользоваться платным хостингом, так как он обычно предодставляет больший комплекс услуг при заливке и хранении графических файлов.