Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Неудачные подарки: как не ошибиться в выборе

В канун подходящего праздника будь то день Св. Валентина, 8 марта, день рождения, Новый Год, большое количество мужчин начинают ломать себе голову. Ведь это не простой выбор, если мужчина хочет сделать оригинальный подарок, который придется ей по душе.  Несомненно, девушки говорят, что не так важен подарок и его ценность, как само внимание, которое вы высказываете по отношению к ней.  Но это не так и это должно вас настораживать, так как девушка может в нем увидеть на много больше, чем вы предполагаете.

Популярные ошибки

Девушка и мужчина, как говорится, представители  «разных планет».  Если вас  приятно может удивить билет, купленный на футбольный матч, то девушке больше придется по душе абонемент в СПА салон или сертификат в салон красоты.  Есть подарки , которые принято называть универсальными.  Например, абонемент в спортзал, на теннисный корт, билет на выставку картин. Это те места, которые вы можете посещать даже вместе.  Чего не скажешь про кухонные принадлежности, такие как кастрюля, половник.  Бытовую технику, блендр, весы и тому подобное. По статистике 18% женщин против таких подарков. В свой праздничный день ей хочется чувствовать себя богиней, а не кухаркой.

 Если вы знаете девушку не так давно, то не стоит дарить ей так называемые «подарки с намеком». Будьте осторожны, подарив книгу с рецептами, она может воспринять это как недостаток своих навыков в кулинарных способностях и намек на то, что её место на кухне.  Абонемент в фитнес-клуб, может воспринять как намек на не идеальную фигуру и что вы бы хотели что-то отредактировать в ней. 

Эротическое белье  может предположить несерьезность к отношениям. Опять же по статистике 13% женщин негативно воспринимают в качестве подарка от мужчины нижнее белье.  Интимный подарок относятся к пошлости.

Гель, крем,  шампунь, мыло демократичной марки, которая продается в каждом магазине —  такую ошибку совершают самый большой процент.

А вот сувениры и статуэтки набирают  38% не желаемых подарков от мужчин.  Сувениры со странными надписями, чашки, канцелярские принадлежности, календари, фоторамки — оставьте это все для влюбленных школьников.

Внимательно выбираем букет

Выбор цветов немаловажен. Не спишите купить в ближайшем цветочном ларьке. Он может стоить кучу денег, но зато там практически нет цветов, километры бумаги, целлофана и пучки завявшей зелени. Частая ошибка мужчин, купить первый попавшейся не задумавшись над тем, что на следующий день его можно будет выбросить.

Дарить деньги считается, дурны тоном, отделятся от выбора подарка. Такое подношение воспримется не иначе, как то, что вы не посчитали нужным уделить время и внимание человеку и приобрести что-то существенное.  Бывают исключения, даря разумную сумму людям услугами которых вы пользуетесь – няня, домработница, секретарь, дворник. Но только не всучивайте просто деньги, положите хрустящие новые купюры в новый конверт.