Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Необычный подарок для президента

Японцы  презентовали президенту Путину Владимиру собаку   элитной породы акита-ину. Губернатор префектуры Норихиса  Акита Сатакэ решил сделать такой необычный подарок, надеясь на  дальнейшее серьезное развитие отношений между Россией и Японией. Тем самым он выразил  Путину благодарность за то, что в сложное время Россия не отказала в помощи пострадавшим. В северо-восточном регионе Японии произошло сильное землетрясение, в марте прошлого года.  Россия сразу предложила свою помощь пострадавшим.

Юма – означает мечта

Щенок прилетел в пятницу 28.06.14 в московский аэропорт Шереметьево. Путин лично дал кличку песику. Он назвал его Юме, в переводе означает «Мечта».

На встрече президента России и главы МИД Японии Коитиро Гэмбоя.  Путин просил передать вне рамках официального визита благодарность и лучшие пожелания губернатору префектуры Акита Норихиса Сатакэ который был инициатором такого щедрого подношения в виде  щенка породы японская акита.  Путин отметил, что не останется в долгу перед своим коллегой и взамен подарит ему сибирского кота побольше, зная, что Сатакэ любит кошек. Сибирская кошка, преданная своим хозяевам, очень сообразительна, и одна из самых больших кошек. Такая кошка стоит от 10 тысяч рублей.

Хатико прославил акиту японскую

Порода собаки акита-ину известна на весь мир, по фильму «Хатико». Этот трогательный фильм не оставит не кого равнодушным. Фильм поставлен на реальных событиях. Когда в Токио вышла статья в газете про то, что «Преданный старый пес на станции Сибуя ждет возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Таким образом, пес стал известен на всю Японию в 1932 году. Хатико прождал своего хозяина около девяти лет и там же умер. В честь него поставили на станции Сибуя памятник. Туда ходят люди, встречаются влюбленные, а сам образ собаки стал примером для всех преданной искренней любви к хозяину.  Стоимость такого щенка породы акита-ину  превышает три тысячи американских  долларов. Дороговато, не правда ли? При этом стоит отметить, что специальное оборудование для выращивания монокристаллов относительно не столь дорогое.

Президент России уже является заядлым собачником: у него есть две собаки породистые. Это превосходный чистокровный лабрадор с красивой кличкой Кони, а также совсем юный представитель болгарких каракачанских овчарок по кличке Баффи. Этот щенок также явлется презентом, который преподнес в свое время болгарский президент. И вот теперь в «полку» другов наших младших ( а точнее, другов президенстких) прибыло.

Приняв в дар такую собаку, человек приобретет нового друга, так как они преданные. Собаки породы акита-ину обожают детей, любят физические нагрузки. Это самый лучший помощник для людей лишённых зрения. У кого есть такая собака, они говорят, что она заменяет им не достаток того что они не могут видеть. В Японии это не просто порода. Считается ,что это символ богатства и удачи. Есть такой обычай, когда рождается ребенок дарить статуэтки акита-ину. А если члены семьи или друзья попадают в больницу, так же дарят такую статуэтку, на быстрое выздоровление.