Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Критерии выбора производителя пресс-форм

photo_shtamp2В последнее время производством штампов, пресс-форм и подобных изделий занимается огромное количество компаний, что в свою очередь обуславливает широкий ассортимент продукции, в который входят пресс-формы для изделий из алюминия, пластмассы и даже резины. Самым популярным товаром, что производится посредством пресс-форм, является пластиковая бутылка, которая используется для продажи различных напитков: минеральной воды, сладких напитков и прочего. Однако штампы пресс формы также применяются для изготовления канистр, крышек, рыболовных снастей, фильтров для воды, пилочек для маникюра и т. д.

Создание пресс-форм по чертежам

Для того чтобы создать пресс-форму, необходимо представить изделие, что будет производиться с ее помощью. Как правило, заказчики обращаются в тот момент, когда сформировывают примерный образ нужного изделия, но при этом их чертежи неидеальны и требуют внесения коррективов, которыми занимаются специалисты компании-исполнителя. После того как форма и габариты изделия будут утверждены, в конструкционном отделе приступают к разработке проекта. Обычно для этого используется специальное ПО, позволяющие смоделировать продукцию в 3D-формате. Далее проводятся очередные согласования с клиентом, во время которых вносятся последние изменения перед началом изготовления пресс-формы.

Сейчас для инструментального производства применяются станки с ПО, которое обеспечивает высокоточное изготовление продукции. Если вам необходимо заказать подобные изделия, то при выборе исполнителя необходимо учитывать следующие аспекты:

1. Опытность – главное достоинство компании, занимающейся производством пресс-форм. Следует отдавать предпочтение предприятиям, что занимаются подобной деятельностью не меньше 5 лет. Практика показывает, что этого времени достаточно для отработки разнообразных схем изготовления подобной продукции.

2. Качество. Убедиться в качестве выпускаемых изделий можно на сайте компании в разделе «Фото».

3. Оборудование. Производитель должен использовать для создания пресс-форм только современные станки и лучшее сырье.