Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Как выбрать кондиционер: типы агрегатов и их отличия

3_1_1Кондиционер является той техникой, которая используется очень часто для поддержания подходящего климата внутри помещения. Поэтому выбирать его следует с особой внимательностью, оценивая важнейшие параметры и характеристики каждой модели, и сравнивая их между собой. На кондиционеры в Ярославле цена варьируется, зависимо от их мощности, а также опционального разнообразия.

Основные типы и их характеристики

Условно кондиционерная техника разделяется на три типа: бытовой, полупромышленный и промышленный. Первый тип характеризуется максимальным показателем мощности в 8 киловатт. Такая техника будет уместной для помещения, площадь которого составляет максимум сто квадратных метров. Кроме того, они часто встречаются в отдельных помещениях и офисах. Наиболее подходящими будут оконный, мобильный кондиционер или сплит-система. Полупромышленный вариант способен охватить площадь до трехсот пятидесяти квадратов. Чаще всего для этих целей используются сплит-система, кассетный, канальный или колонный кондиционер. Подобные кондиционеры встречаются в квартирах со многими комнатами, крупных магазинах и больших офисах. Достаточная мощность для охвата таких помещений составляет пятнадцать киловатт. Техника промышленного типа охватывает более крупные площади, и используется на производстве, а также в супермаркетах и прочих зданиях.

Отдельного внимания стоят несколько видов агрегатов, которые чаще всего встречаются в жилых помещениях и небольших офисах. В первую очередь, это оконные кондиционеры, которые устанавливают в оконных проемах. Они способны и охлаждать и нагревать воздух. Главное преимущество подобных агрегатов – возможность работы как вытяжки. Однако они уменьшают освещенность в помещении и создают немало шума, кроме того, такие модели невозможно монтировать в стеклопакет. Мобильный агрегат можно переносить с места на место, в чем и состоит его основной плюс. Вместе с тем, он также довольно громко работает, и имеет мощность всего в четыре киловатта. Кроме того, в отдельной емкости скапливается конденсируемая жидкость, которую нужно периодически сливать, чтобы поддерживать бесперебойную работу агрегата. Кассетная модель являет собой сплит-систему, в которой блок встроен в подвесной потолок. Так кондиционер скрывают с глаз. Воздух их него равномерно распределяется по всему помещению и способен поддерживать подходящую температуру даже в торговом центре. Выбирая кондиционер, следует учитывать место его будущего применения, а также индивидуальные требования к данному агрегату.