Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Чисто русский подарок

Valenki-4212Вы уже сломали голову над тем, что подарить на праздник. Вам наскучило дарить дорогие подарки в английском стиле или на каждый праздник своим клиентам выискивать отдельные эксклюзивные подарки. Мы предлагаем вам альтернативу — отдайте предпочтение русским сувенирам. Вы наверное видели, что в домах ваших друзей или знакомых отсутствуют истинно русские сувениры: посуда с русской росписью, матрешки, свистульки, затейливые разноцветные фигурки, неокуб и тому подобное. Вряд ли кто-то будет покупать эти красивые объекты декора самостоятельно. А для подарка — это отличная и оригинальная идея.

Наши жилища в прямом смысле слова напичканы различными гаджетами, западными игрушками, которые рекламируют по телевизору. Современные дети прекрасно знают что такое Монстр-хай, кукла Барби, однако им ни разу не посчастливилось собрать и разобрать ту самую матрешку, которой играли дети, далекие от гаджетов. Современные дети также не знают, что такое играть с тряпичными куклами. Так что как ребенку, так и взрослому можно смело дарить русские сувениры. Не сомневайтесь, такой подарок приятно удивит и подарит радость. Дело в том, что сегодня, как бы парадоксально это не звучало, такие сувениры являются самыми эксклюзивными подарками на все случаи и все времена. Вместо большой вазы, на которой пестрит красивая индийская роспись, лучше подарить самый настоящий русский самовар. И та и другая вещь займет самое почетное место в квартире и будет выполнять свою почетную функцию.

Стоит отметить и популярную посуду гжель, которая станет классическим подарком в русском стиле. Эта посуда обладает целым рядом достоинств, в частности, практичность, многофункциональность, традиционность. Изделия местечка Гжель несомненно будут радовать глаз, а также понравятся Вашим близким, которые не смогут устоять перед такой красотой. Эту посуду можно использовать в обиходе, она станет незаменимой в хозяйстве. Изделием Гжель не стыдно украсить свое жилище, а каждый ужин с ней станет настоящим праздником.

Посуда гжель — это идеальный подарок на юбилей или на свадьбу. Впрочем, ее можно дарить по любому поводу, ведь такой дар несет оттенок настоящей русской душевности и щедрости. Прекрасные дамы высоко оценят вазы и чашки в стиле гжель, а мужчины будут в восторге от кружек для пива с гжельской росписью. Что же касается детей, то им по душе придутся фигурки с веселой росписью Гжель.

Молодожены, получив в подарок сервиз Гжель, смогут самостоятельно его пополнять. Еще одной важной особенностью такой посуды является то, что ее общий стиль и орнаменты схожи от предмета к предмету. Это позволит создать свой собственный сервиз, которого не будет ни у кого.

Каждый предмет посуды гжель настоящий эксклюзив, он делается гжельскими мастерами вручную. В каждом из них есть собственный стиль художника, который вложил душу в свое произведение. Эта посуда позволит Вам создать уютную атмосферу в доме и украсит абсолютно любое застолье. Стол, сервированный такой красотой, выглядит изящно нарядно и в тоже время просто, по-русски. Покупайте сувениры в стиле гжель и себе и друзьям, любой будет рад такому подарку.