Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Неудачные подарки: что к ним относится?

Сколько раз в вашей жизни происходили ситуации, когда вы четко понимали, что одариваемый вами человек не совсем рад вашему подарку? Какие вы при этом испытывали эмоции? Наверняка, не самые лучшие. А теперь представьте себе на минутку, что именно подарит вам в ответ этот человек? скорее всего, что-то подобное, совершенно ненужное, нерациональное и нелогичное. И тогда уже вы будете испытывать весь тот спектр эмоций негативных, которые в свое время испытал этот человек благодаря вам.

Поэтому сегодня мы хотим рассказать вам о том, какие именно подарки не следует дарить людям, и если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, то никогда не будете попадать в ситуации неловкие.

Рейтинг неудачных подарков

Когда мы отправляемся на праздник к кому-то, то в обязательном порядке покупаем букет цветов. И это правильно, если этот букет не является отдельным, самостоятельным подарком. Однако, довольно часто мы допускаем серьезную оплошность: вроде бы в дорогом магазине выбираем цветы, платим деньги за то, чтобы красиво оформист составил букет. Но по лицу одариваемого понимаем, что он не совсем доволен.

Происходит это потому, что вместо цветов в таком сложном букете в основном находится бумага упаковочная, ленточки бантики всевозможные, мишура – в общем, все, кроме самих цветов.

Не менее рядовой и неприличный подарок – шампанское дешевое и такая же по стоимости коробочка конфет. Мы не будем рассказывать о том, какие эмоции ощущает человек, принимая подобный дар. Вы уже все сами поняли прекрасно без наших пояснений.

Также забудьте напрочь о чешском хрустале в виде рюмочек, вазочек, салатниц и прочей ерунды. Это все – прошлый век, избавляйтесь от закоренелых привычек, такой подарок сегодня неуместен.

Очень часто мы сетуем на то, что у нас плохой почерк и так далее, поэтому стремимся покупать ту открытку, на которой уже кто-то красивым почерком вывел незамысловатые четверостишья – такой подарок очень обижает, ведь складывается впечатление, что вы не захотели себя даже утрудить подписанием открытки.

Чем мы можем напугать одариваемого?

Вы, наверное, удивились – ну чем можно его напугать, ведь не змей же мы ему дарим?! Однако, давайте вспомним такую ситуацию (мы уверены, что в вашей жизни она была) – вы через весь город несете игрушку невероятных размеров, а затем все никак не можете ее в дверь одариваемого протолкнуть. Первая мысль человека при виде такого подарка: «О, Боже! Что же мне с этим чудищем-то делать?!». Думаем, комментарии бессмысленны.

Не нужно «удивлять» человека стихами или поэмами собственного «изготовления». Во-первых, у вас возможно тот случай, когда говорят «медведь на руку наступил (и на мозг тоже)», а во-вторых, человек просто может не любить поэзию.

Категорически запрещено дарить человеку подарки интимного характера. Поверьте, если кто-то желает разнообразить свою жизнь сексуальную, то и без ваших «намеков» сделает это. Вы просто ставите одариваемого в неловкую ситуацию, когда ему и стыдно и одновременно неловко от такого подарка.