Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Подарок на деревянную свадьбу — проявите оригинальность

Вы прекрасно знаете о том, что у семейных пар всегда есть масса поводов устраивать праздники, каждый прожитый совместно год знаменуется каким-либо празднеством. Например, прожив вместе двадцать пять лет, пара отмечает  свадьбу серебряную. А пятилетие жизни совместной ознаменовано тем, что эта дата называется свадьбой деревянной.

И вот вас пригласили на такой праздник, сразу же на повестке дня встает вполне логичный вопрос – а что подарить-то паре семейной? Для того, чтобы вы не ломали голову долго над тем, с каким подарком прийти в гости, мы дадим вам несколько «наводок».

Деревянная свадьба – деревянные подарки

Как вы понимаете,  к такой дате необходимо приготовить подарок, который выполнен из дерева, или имеет некоторые детали деревянные. Дерево вообще символизирует плодородие, цветение, расцвет. Все мы знаем о том, что корни у любого дерева далеко вглубь уходят, скорее всего именно поэтому такую дату как пять лет жизни совместной назвали свадьбой деревянной.

Наверное, это из-за того, что по всем данным именно пять лет являются преодолением кризиса в семье, люди узнают уже друг друга, притираются. И если семейная пара этот рубеж все таки преодолела, то она стала подобна дереву, которое пустило с вои корни глубоко в землю. И никакие ветра теперь не смогут сломить этот дерево, точно также можно сказать и о семье – ей не страшны теперь любые проблемы.

Также дерево является твердым материалом, что символизирует прочность отношений, но наряду с этим оно родное и теплое. Оно может в любом доме создать атмосферу комфорта и уюта. Именно такими эпитетами всегда можно описать те семьи, которые все же смогли преодолеть рубеж в пять лет, и теперь наслаждаются своим уютом, комфортом и любовью.

Что подарить супругам?

Если говорить о супругах, то они, как вы хорошо знаете, должны выстроить дом, сына родить и дерево посадить. В основном, к пятилетней дате уже есть и дом, и сын, поэтому вполне можно приурочить высадку дерева именно к свадьбе деревянной. Не поленитесь вместе выбрать тот саженец, за которым вы будете ухаживать. Если вы проживаете в квартире многоэтажного дома, то не стоит расстраиваться, что вам негде дерево это посадить. Есть масса парков, или даже возле дома можно высадить дерево и ухаживать за ним.

Если же дом частный, то можете сказать всем гостям своим, чтобы на высаженное вами деревце повесили свои пожелания в виде открыток и записок – это может стать некой традицией, начиная именно в пятой годовщины украшать свое дерево пожеланиями счастья и любви.

Что касается подарков от гостей, то они должны быть изготовлены из дерева. можно подарить жене скалку деревянную и доску разделочную с оригинальной надписью, а мужу – чесалку для спины. Это как вариант из множества других.  Еще можно презентовать шахматы деревянные или нарды, тарелочки декоративные с ложками, шкатулки расписные, матрешек, рамки различные из дерева для совместного фото, статуэтки и много другого – выбор неограничен.