Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что подарить маме: выбираем с умом

У вашей мамули любимой скоро день рождения, и естественно, вы хотите сделать ей хороший и приятный подарок. Когда вы начинаете о маме думать, то готовы горы для нее свернуть, подарить все , что она только пожелает…Кстати, а что ей подарить?

Именно на этом пункте многие и топорятся. Оказывается, вы вроде бы знаете свою маму очень хорошо, часто с ней встречаетесь, в курсе всех событий в ее жизни, но вот когда дело доходит до выбора подарка – вы находитесь в полнейшей растерянности.

Сегодня мы вам расскажем, как именно и чем вы можете поздравить мамулю, преподнести ей такой подарок, от которого она будет в восторге. Хотя, все мамы будут рады абсолютно любой мелочи, ведь им важнее всего знать, что у вас все хорошо, что вы здоровы и счастливы. Но это вовсе не избавляет вас от необходимости сделать ей классный подарок.

Ошибки при выборе маме подарка

Основной и наиболее распространенной ошибкой всех детей является, конечно же, уклон в выборе в качестве подарка утвари кухонной. По каким-то своим соображениям мы начинаем думать, что ей крайне важно иметь в доме навороченную кофейную машину или пылесос, который сам по квартире ездит. И совершенно мы не думаем о том, как мама наша будет управляться с этими новинками технологического прогресса. Согласитесь, вы бы тоже не знали, как «завести» этот пылесос, если бы вам не показал в магазине продавец.

Вот и будет он пылиться где-то в чулане – это его участь, к сожалению. Поэтому, покупать маме что-то из техники необходимо только в том случае, когда вы точно знаете, что именно она хочет и какой модели. Только так ваш подарок будет полезным.

Кстати, можно подарить и «кухонный» подарок, но не стандартный, не стремитесь уподобляться миллиону жителей планеты, которые приходят на день рождения с утюгом-сковородой.

Ведь подарок кухонный также может быть не банальным, необычным, оригинальным. Вам нужно проявить только немного фантазии.

Необычные подарки маме

Как один из таких подарков, выходящих за грани банальности, можно подарить на кухню баночки для специй, но только с интересными и прикольными надписями типа «зелье приворотное» или же «молодильный элексир».

А специи с названием «палочки волшебницы» сделают вашей маме тонкий намек на то, что все ее блюда приготовлены, словно доброй волшебницей. Если ваша мама – женщина современная и водит автомобиль, то здесь вообще полет фантазии вашей ничем не ограничивается. Для нее в автомобиль можно купить холодильник, чехлы, видеорегистратор или навигатор. В общем, много всего полезного можно мамочке подарить.

Если ваша мама – рукодельница, то подарите ей наборы для вышивания, или новенькие спицы, которыми она вам же свяжет теплый шарфик на зиму или носочки. Кроме того, маме будет очень приятно получить в подарок шкатулочки, в которые она сможет разместить все свои «скарбы» для рукоделия.