Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что подарить на именины?

Все психологи твердят в один голос, что для человека нет приятнее мелодии, чем слышать свое имя из уст другого. И это вполне объяснимо. Кроме того, многие верят в то, что их имя может каким-либо образом воздействовать на их жизнь, влиять на судьбу. Очень сильно в это верили предки наши, они были убеждены в том, что имя  — это нечто священное. Кстати, в  древние русичи отмечали день именин намного масштабнее, чем день рождения: они приглашали в свой дом много гостей, пекли вкуснейшие пироги, не обходилось дело и без медовухи – куда ж без оной!

Очень радует тот факт, что на сегодняшний день уже практически возродилась традиция поздравлять человека с именинами. А чем поздравлять, мы вам и поведаем.

Именины: что дарить?

Несомненно, самым актуальным в этом случае подарком будет вещь, которая несет в себе атрибутику имени одариваемого человека, то есть что-то, что имеет отношение к самому имени или к его происхождению. Другими словами, подарок должен быть именным.

В каждом имени есть своя загадка, свой секретик, свое происхождение, поэтому, невероятно приятным и полезным подарком будет этимология, оформленная красиво дизайнером. Наверное, вы сейчас застыли в недоумении – что за этимология такая? Не пугайтесь, это просто рассказ о том, откуда пошло данное имя, какие корни оно имеет, какие великие люди носили такое же имя, и много другой информации, о которой, одариваемый, вполне возможно, даже не догадывался.

Согласитесь, никто не отказался бы от такого прекрасного и познавательного подарка. Что касается его оформления, то нереально красиво и оригинально смотрится этимология, оформленная в качестве старинной рукописи или свитка, можно со слегка обожженными краями и бумагой искусственно состаренной.

Ну а если вы имеете финансовую возможность, то пускай это будет кусок кожи, выдубленный, с написанной на ней информацией, или же доска дерева драгоценного (лучше дуба, ведь оно символизирует долголетие), на которой будет вся необходимая информация выжжена.

И непременно должна присутствовать фигурка прекрасного ангелочка – ведь вы пришли поздравить человека с Днем ангела его.

Что подарить ребенку в день ангела?

Мы уже писали о том, что на сегодняшний день к огромной радости возвращается старинная традиция всех поздравлять с именинами. Не являются в этом случае исключением и маленькие детки.

К примеру, еще в древние времена ребенку дарили икону мерную, но только в том случае, если его день рождения совпадал полностью с днем именин, или хотя бы находился в видимых пределах временных.

Что такое мерная икона, спросите вы? Где же ее купить-то? что ха диковинка такая? Вовсе не диковинка никакая – вы ее может заказать в любой церкви. Для этого вам нужно знать рост малыша, а служители церкви уже сами изготовят лик того святого, который ему покровительствует. Просто икона будет точь в точь по высоте совпадать с ростом ребенка. Именно поэтому ее и называют мерной.