Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Автоматические системы учета в магазине

slide_9Каждый из нас, посещая магазин, особенно принадлежащий крупной сети, наверняка обращал внимание на то, что он оснащен автоматизированной системой учета товаров и расчета с покупателями. Рассчитываясь на кассе, мы видим, что каждый товар имеет определенный штрих код, который заложен в компьютер, и кассиру не нужно ничего взвешивать, или контролировать, весь учет происходит автоматически и благодаря этому экономится время и покупателя и кассира. Большинство штрих кодов на этикетках наносятся еще на этапе упаковки продукции на соответствующем производстве.

Штрих код позволяет выяснить, в какой стране произведен товар, и даже на каком именно предприятии. Кроме того, автоматизированные системы, которыми оснащаются магазины, позволяют существенно сократить время на учет товара, при его получении, а значит сэкономить определенные средства за счет заработной платы сотрудников магазина. Безусловно, в торговом зале должны присутствовать сотрудники, оказывающие помощь покупателям в упаковке весового товара, да и просто определиться с покупками, но и здесь, специальный аппарат, который клеит этикетки со штрих кодами, позволяет автоматизировать учет, с тем, чтобы работнику на кассе было проще определить стоимость купленного товара.

Ну и еще одним положительным моментом, который обеспечивается автоматическими системами, установленными в магазинах, является правильность учета. Ведь каким бы честным не был продавец, человеческий фактор в его работе все равно присутствует, а значит, возможны ситуации, когда покупателю объявляется завышенная стоимость товара. И даже если этот момент все же выясняется, формируется негативное отношение к работникам магазина, а это естественно сказывается на количестве покупателей и соответственно, на доходах владельцев сети.

Для обеспечение стабильной работы и защиты таких систем рекомендую использовать dr web купить лицензию которого можно совсем не дорого. В дальнейшем такая защита обеспечит стабильность вашей торговли в целом.