Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Оборудование для приготовления битумно-полимерной эмульсии

iСегодня таким термином как «жидкая резина» стали пользоваться многие компании, чтобы продвинуть всевозможные гидроизоляционные материалы, не имеющие никакого отношения к жидкой резине. К ней можно условно причислить разве что битумно-полимерные мастики на основе воды.

Люди давно используют битум для строительства и гидроизоляции. Но природного битума мало, поэтому его получают из нефти. Дело в том, что битум – это далеко не текучая субстанция, а для строительства и гидроизоляции его можно использовать только в жидком состоянии. Нужно, чтобы битум находился в бочке в холодном и жидком состоянии, а при необходимости он мог из этого состояния трансформироваться в мембрану, имеющую особые свойства.

Приготовить из битума водную дисперсию возможно только с помощью специального оборудования, то есть на стройплощадке получить жидкую резину просто невозможно. Для этого используют гомогенизатор купить который можно только в специализированной компании. Приготовление эмульсии заключается в том, что перемешивается горячий битум, вода и раствор эмульгатора. Также могут добавить латекс, придающий эмульсии требуемые свойства. Для перемешивания этого раствора и используется коллоидная мельница битум. Она является основным узлом всей машины.

Такие установки можно приобрести на сайте globecoremill.com. Они могут быть непрерывного действия и порционного действия. Оба вида имеют свои преимущества, поэтому, прежде чем приобрести такое оборудование, сначала тщательно проанализируйте ситуацию.