Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Контрейлерные перевозки

perevozkiСовременные темпы развития экономики, предъявляют всё повышенные требования к транспортной отрасли. Ведущее место уделяется скорости, экономичности доставок и сохранности грузов. Так же немаловажное значение придаётся экологичности грузоперевозок.

Методика контрейлерных перевозок возникла в Америке. Эта технология полностью отвечает всем запросам доставок грузов на просторах бывшего Советского Союза. Контрейлерные грузоперевозки — это совмещённые перевозки грузов автомобильными и железнодорожными путями. Такая методика находит свое применение в ряде стран с сильно развитым автомобильным транспортом.

Перевоз контрейлеров производится специальными тягачами. Контрейлеры снимаются и устанавливаются на специальных судах и железнодорожных платформах теми же тягачами. В рамках Белорусской транспортной недели выступил первый заместитель главы ОАО «Литовские железные дороги» Стасис Гудвалис. Он заявил, что планируются решение проблемы автомобильных пробок на приграничной линии этих государств. В проекте принимают участие представители двух дорог.

Проводятся работы по организации контрейлерного поезда, который, по словам заместителя главы администрации, позволит наладить бесперебойное движение на дорогах между двумя странами. Из доклада того же источника, нам стало известно, что в столице Литвы городе Вильнюсе, в последних числах октября, завершится переговорный процесс.

Ожидается, что продолжительность пути поезда во времени составит 22 часа 54 минуты. Исходя из расчётов детальных проверок, будет выявлена рациональность такого обслуживания. На случай удачного завершения программы предполагаются данные введения такого сервиса, которые будут действовать на постоянной основе и обещают быть многофункциональными.

Заметка: решили выбрать для своей компании тягач для перевозки негабаритных грузов. Тогда узнать какой тягач лучше вы сможете на сайте про грузовики gruzovoy.ru.