Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Выбор сувенира для начальства

1113Одно дело, когда нужно выбрать подарок ко дню рождения мамы, брата, жены или собаки и совсем другое – подарок для любимого или не очень любимого, но, по крайней мере, уважаемого босса. Как выбрать правильный подарок-сувенир для начальства, чтобы на следующий день не стать постоянным посетителем сайта занимающегося поиском работы. об этом и другом пойдет речь далее.

Особенности выбора сувенира для шефа

Как правило, поиском подарка для руководства многие из вас начинают заниматься задолго до самого торжества. Некоторые, возможно, ломают голову над этим не простым вопросом еще за год до того, как наступит знаменательное в жизни всего офиса событие.

Все же существует ряд вполне логичных требования к выбору любого сувенира для босса. В первую очередь, это стоимость подарка. Она не должна превышать годовую прибыль вашей компании, но вместе с этим не имеет права быть ниже стоимости кожаного кресла в кабинете вашего шефа. Сувенир должен отличаться солидностью и тем самым быть показателем вашего уважительного и почтенного отношения к боссу. Оригинальность, нестандартность, креатив и, конечно же, демонстрация знаний связанных с увлечениями и хобби директора – основные факторы, определяющие внешний вид будущего подарка.

Все же не стоит переусердствовать и выбрать подарок, который будет более смешным, чем оригинальным. Потому как в будущем пристанищем этого сувенира станет не что иное, как длинный темный ящик внизу письменного стола. Интересным вариантом может стать фен-шуй картинка, книга-сейф, 3D пазл в форме механической коробки для визиток, шары ньютона, шоколадная картина или даже домашняя пивоварня, если ваш шеф не страдает аллергией на пиво и не имеет алкозависимых родственников.

Достаточно оригинальным сувениром станут настольные часы в форме гитары, глобус из пазлов или глобус, который открывается и превращается в настольный или напольный бар, турка ручной работы, бар-чемодан с изображением карты мира, камни для виски, бамбуковая клавиатура, огромный семейный альбом с обложкой из натуральной кожи и пр.

Важно, чтобы подарок был подарен от души. На упаковке для сувенира каждый из работников отдела может оставить свое искренне пожелание и тогда премий и поощрений станет в разы больше.