Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Отделка помещений фотоплиткой

Если Вы хотите, чтобы дизайн Вашего интерьера обладал исключительной оригинальностью и изысканностью – рекомендуем остановить свой выбор на фотоплитке. Срок изготовления такой плитки – два-три дня. А прослужит она не одно десятилетие. Изображение для работы Вы можете либо предоставить сами, либо выбрать из специальных каталогов компаний-производителей. Это может быть пейзаж, репродукция картин, любимый питомец, или Ваш собственный портрет. Всё, что пожелаете. Выбирая фотографию, не забывайте, что она должна быть хорошего качества, с разрешением не менее 7 Мп.

С помощью данного шедевра Вы сможете воплотить в жизнь самые смелые фантазии и сделать свой дом не похожим ни на один другой. Таким способом можно украсить все стены в комнате, а можно ограничиться только «фартуком» на кухне, либо на панно в ванной комнате или над камином. А можно отделать внешний фасад здания (для этого используют специальный морозоустойчивый вариант), украсить бассейн или сауну. Фотоплитка не только красива, но и долговечна. Ее можно установить в любом месте – она не выгорит на солнце и не испортится от избытка влаги, либо от воздействия неблагоприятных погодных условий. Имеет покрытие, обладающее повышенной прочностью к царапинам.

Изготавливается фотоплитка исключительно на заказ. Потому что именно Вы решаете, что будет изображено на плитке.

Сложностей при установке у вас не возникнет: она такая же, как и у обычной керамической. На предварительно подготовленную поверхность выкладывается фотоплитка на плиточный клей, либо на строительно-песчаную смесь. Каждая плитка пронумерована с обратной стороны для удобства работы с ней. На обратной стороне можно увидеть, например, такую нумерацию: 1/1; 1/2; 2/1; 2/2. Первая цифра обозначает номер ряда плитки: от верхнего до нижнего. Вторая – номер в ряду и последовательность плиток. Это делается для того, чтобы удобнее было собрать рисунок. При выкладывании панно шва быть не должно. Образовавшие стыки замазывают прозрачным силиконовым герметиком.

Уход за такой плиткой мало чем отличается от ухода за обычной.