Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Подарки своими руками

30c5d6df5b04cd8937feb2f6e3ebaa18Старинная русская пословица гласит: «Дорог не подарок, дорого внимание». А что может быть дороже подарка, который специально для вас сделали своими руками?! Наверное, ничего. Ведь в каждую черточку, в каждый штрих вложена частичка души дарящего.

Но для того, чтобы подарить человеку презент в стиле «хенд-мейд», необходимо знать его очень близко, знать его предпочтения увлечения, интересы, хобби. Возможно, что подарок будет связан с профессиональной деятельностью получателя. Существует множество вариантов того, что можно сделать своими руками и преподнести любимым людям.

К примеру, человеку, увлекающемуся путешествиями, можно преподнести в подарок собственноручно сделанную доску для магнитов. А их у него, скорее всего, очень много. Для того чтобы воплотить свою идею в жизнь понадобится небольшой лист фанеры, магнитный грунт, рамка для готовой доски и немного фантазии. В итоге такой доски больше ни у кого не будет, а любителю путешествовать будет, на что вешать магниты!

А уж, какой подарок можно подарить женщине! Ведь она – хранительница очага и уюта в доме, поэтому тут полет фантазии практически ничем не ограничен. Всякие полезные, а иногда и бесполезные вещи для украшения дома будут приятны любой даме. При этом на каждый праздник можно дарить совершенно отличенный от других подарок. Вариантов множество: можно связать салфетку или скатерть крючком или на спицах на день рождения, вышить картину на новый год или презентовать декупаж подарка к 8 марта. Для этого даже необязательно обладать какими-то специальными навыками, достаточно просто сначала попробовать сделать для себя какое-нибудь небольшое изделие.

Детям можно преподнести самостоятельно сделанные мягкие игрушки, которые можно сшить из кусочков цветного фетра или меха. Для девочки можно выбрать в подарок красивую куклу и самим сшить ей или связать множество разнообразных нарядов. Что подарить другу мальчику тоже решить несложно. Хотя тут лучше увлечь самого ребенка процессом изготовления чего-то нового. Для этого прекрасно подойдут сборные модели, к примеру, самолетов. Это может настолько захватить ребенка, что полностью отучит его от телевизора компьютера, а со временем разовьет в нем терпеливость и усидчивость.

Таким образом, вариантов подарков множество. Главное, это не бояться экспериментировать, и стараться выбирать своим близким именно те подарки, которые будут им приятны и полезны.

На заметку: военно-мемориальная компания уже многие годы занимается оказанием ритуальных услуг в России. Качество ее услуг не нуждается в подтверждении, а приемлемая стоимость вас приятно удивит.