Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Подарок для мамы

1358164583_podarok-mame-na-den-rozhdeniyeБезусловно, каждый когда-то сталкивался с проблемой выбора подарка для самого любимого человека – для мамы. Большинство мам уверяет своих детей, что «никаких подарков не нужно», «у меня все есть» — не верьте этому, наверняка есть то, в чем ваша мама нуждается. И будьте уверенны, что когда она получит подарок, её радости просто не будет границ. Итак, что же подарить маме? Как выбрать подарок, чтобы он был желанным?

Если вы девушка, и любите ручные изделия, свяжите вашей маме красивый и теплый шарф или плед, которым ваша мама будет ежедневно укрываться и тем временем вспоминать вас. Связанные вами вещи будут не только согревать маму в холодную пору, но и напоминать о ваших общих прожитых годах, о детских историях, воспоминаниях. Поверьте, это нужно маме больше всего. Еще, как вариант, свяжите небольшую мягкую подушку, которую можно класть под спину во время чтения книги, или просмотра фильма. Можете украсить её вышитыми цветами или красивыми рисунками.

Если у вас есть талант шить, вязать или вышивать – сделайте красивую скатерть на стол, которая каждый день будет напоминать маме о вашей любви и заботе. Бесспорно, мама оценит такой труд, на который вы потратили немало времени. Красивым подарком для мамы будет её собственный портрет, возьмите её самую красивую фотографию, можно из детства, пусть она будет черно-белой. Возьмите её и сделайте портрет, который все время будет висеть на стене дома вашей мамы. Под фотографией можно сделать своего рода гравировку.

Поверьте, такой сюрприз просто не останется без внимания. Или же, сходите с мамой на фотосессию. Мама обрадуется такому подарку, потому что наверняка, в своей молодости у неё не было такой возможности. Достаточно оригинальный подход к празднику самого дорого человека.

Как и все женщины, ваша мама наверняка много времени проводит на кухне. Порадуйте её глаз, купите красивый набор кастрюль, посуды, стаканов или чашек. Посуда никогда не бывает лишней, а новые покупки всегда поднимают настроение. Также можно порадовать маму красивым комнатным цветком, желательно, её любимым. Все женщины любят цветы, поэтому в её положительной реакции можете не сомневаться. Кроме этого купите и живой букет цветов, вы, как дочь, просто обязаны знать, какие цветы любит ваша мама. В дополнение обязательно купите оригинальную коробку конфет, а потом соберите всех родных и близких, и отпразднуйте этот замечательный праздник как следует.

Очень часто мама говорит, что лучшим подарком для неё являются внуки. Но если вы уже сделали такой огромный подарок, можете в качестве сюрприза сделать отпечатки ножек и ручек вашего малыша. Как бабушке, ей будет приятно, и поверьте, она будет хранить эти снимки всю жизнь. На сегодняшний день очень много возможностей, и сделать можно абсолютно все. Существуют и гипсовые отпечатки, которые вставляются в рамочку. По-моему, это гениальный подарок. Если ваш ребенок уже ходит в детский сад, или пошел в школу, выучите с ним стих о бабушке и пусть он, таким образом, поздравит её. Это будет намного приятней, чем вы просто купите какой-нибудь подарок, потратив на это деньги, а не желание.