Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Что выбрать: отель или арендуемое жильё?

4Многие туристы предпочитают проживанию в отеле арендуемые квартиры или дома. В таком случае они сталкиваются с рядом больших, но преодолеваемых трудностей.

В самом начале необходимо открыть визу, для этого необходимо предоставить договор аренды или бронь жилья. Это показывает посольству страны, в которую направляетесь, что вы намерены вернуться домой после отдыха.

Появляется ещё одна трудность, которая состоит в увеличении стоимости самостоятельной покупки авиабилетов. С помощью туроператора организовать перелёт было бы дешевле.

Также туроператорам отели делают скидки, так что приобрести обычную путёвку на курорт выйдет менее затратно. Также на сайте www.zvezdnaya.ru вы найдете на отель москва цены на проживание.

Но у аренды жилья тоже есть свои плюсы. Например, покупать продукты и готовить самостоятельно намного экономнее, чем питаться в ресторане отеля. Деньги, которые вы на этом сэкономите, можно потратить на экскурсии, покупку сувениров. Ещё один плюс аренды – нет необходимости платить за услуги прачечной. К тому же отдыхая не в отеле, а в съёмном доме, турист ощущает себя полноправным хозяином.

Если отдыхать едет большая компания, то лучше снять дом. Там можно поселить до 10 туристов. В данной ситуации экономия может быть максимальной.

При отдыхе семьёй также удобнее снять жильё, при аренде на долгий срок это будет намного дешевле.

Также при выборе места проживания необходимо учесть арендную плату, площадь и планировку помещения, место нахождения снимаемой квартиры.

Необходимо заключать договор аренды. К нему должен прилагаться акт приемки-передачи, в котором описано первоначальное состояние помещения.

Важно помнить, что самая жаркая пора наступает в июле-августе. В этот период цены поднимаются на 20-30%. Самый малый срок аренды — одна неделя.

Арендное жильё можно найти как самостоятельно, так и прибегнув к помощи агентств недвижимости.