Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Оффшорная компания на Кипре

Сам по себе оффшор обозначает компанию, которая регистрируется в том государстве, где законодательство в плане налогов предоставляет любому юридическому лицу частичное или же полное освобождении от уплаты обязательных налогов, за исключением, как правило, фиксированной государственной пошлины. Но это правило работает при одном очень важном условии, а именно при отсутствии ведения предпринимательской деятельности на территории страны, где зарегистрированной та или иная компания. Более подробно об этом на www.gestion-law.com.

На сегодняшний день прекрасным местом для оффшора является Кипр, где действуют самые низкие по всей Европе процентные ставки корпоративного налога, а именно всего лишь 12,5%. Также там действует законодательно закреплённый акт соглашения во избежание уплаты двойных налогов более с чем 45-тью странами мира, в том числе и с Российской Федерацией.

Для ведения оффшора созданы прекрасные условия в плане организации различных холдинговых и прочих компаний во всех странах Евросоюза. Имеется благоприятная почта для ведения качественного реального бизнеса, приносящего хороший доход. Стоит отдельно отметить, что дивиденды акционерам компании, которые не являются резидентами Кипра, не облагаются никаким налогом, а также не облагаются налогом на прибыль и оборону, при выполнении условия, что компания, которая их получает, имеет не менее 1%  акций выплачивающей их компании.

В данное время там можно осуществлять деятельность в таких организационно-правовых формах как Общество с ограниченной ответственностью, филиал собственной иностранной организации или же товарищество во всех своих видах. Так оффшор кипр открывает перед многими совершенно новые возможности.

Большую часть оффшорных компаний, которые ведут свой международный бизнес на Кипре, в данное время предстает в форме общества с ограниченной ответственностью. Данная ответственность ограничивается общей стоимостью акций каждого в отдельности взятого члена данного общества.

В связи с тем, что при вступлении в Евросоюз 1.05.2004 года Кипр провел налоговую реформу, официально Кипр перестал быть оффшорной зоной, и даже не смотря на очень низкие налоговые ставки, оффшором юридически он не является. Это означает обязательную сдачу всей налоговой отчетности, прозрачность деятельности компаний, а также полный и открытый доступ ко всей публичной информации  по деятельности компаний их акционерах и директорах. Все это делает ведение оффшора очень эффективным, прозрачным и абсолютно законным.