Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Бумага для плоттеров

Если речь идет об инженерной или полиграфической области, то во время распечатывания карт, чертежей, фотографий и постеров, что происходит достаточно часто, приходится столкнуться с необходимостью использования плоттера. Данное устройство дает возможность получать графические данные, которые переносятся на широкоформатные носители. Это становится возможным благодаря технологиям бесформенной печати. Качество носителей очень важно, вот почему обязательно в вашем офисе должна присутствовать бумага рулонная для плоттера.

Может показаться, что именно от качества чернил зависит качество итогового материала. Однако это не совсем так. Бумаге необходимо уделить достаточно внимания. Эти расходные материалы отличаются широким спектром применения. Сюда входят не только сфера рекламы или полиграфия. Это еще и большое количество направлений профессионального характера: машиностроение, строительство, картография и архитектура. Качество печати имеет важнейшее значение для таких отраслей. Вот почему следует понять особенности бумаги и ее разновидности перед тем, как отправиться за покупкой.

Если выделить для бумаги 2 основных класса, то это сырье с покрытием и без него. Плотность бумаги без покрытия не бывает больше 100 г/м2. Такая бумага используется для печати чертежей, схем, графиков и прочей технической документации. Больше всего она подойдет для печати монохромного типа.

Более широким классом является бумага с покрытием, использующаяся для плоттеров. При помощи нее могут быть напечатаны красочные плакаты. Она отличается превосходной плотностью.