Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Подарки на проводы в армию

imageПроводы в армию – важное событие для будущего солдата, ведь он скоро покинет родной дом, в его жизни произойдут перемены. Поддержать юношу на проводах можно не только теплыми словами и советами, но и подарками. Дарить стоит то, что действительно пригодится солдату во время службы. На всякий случай не дарите вещи, которые могут быть отняты старослужащими. Учитывайте то, что солдату разрешат взять с собой далеко не любую вещь.

Любимому парню, который уходит в армию, можно сделать приятный сюрприз в виде календаря на весь год службы с вашим общим фото: так юноше будет приятней следить за временем и считать дни до вашей встречи.

В армии парню пригодятся записная книжка и ручка, а также большое количество почтовых конвертов. Купите для любимого большой армейский альбом, который он по мере службы будет заполнять памятными снимками.

Чтобы ваш любимый не скучал в дороге, подберите для него несколько интересных книг того жанра, который он предпочитает. В том случае, когда парень не любит читать, подойдет подарок в виде плеера, но не дарите слишком дорогой, чтобы в случае кражи было не так обидно расстаться с этой вещью.

Другу, который уходит в армию, можно подарить флешку, которая непременно пригодится ему вдали от дома, чтобы записывать памятные армейские моменты. Любому призывнику понадобятся такие средства гигиены, как гель для бритья, лосьон после бритья, а также бритва. Для укорачивания ногтей молодому человеку понадобится мужской маникюрный набор, но если вы опасаетесь, что эта вещь вызовет у его сослуживцев недвусмысленную реакцию, то ограничьтесь щипцами-кусачками.

Если юноша курит, можно подарить ему портсигар и зажигалку. Не нужно выбирать дорогое, лучше подберите оригинальное и напоминающее о доме и друзьях. На память о товарищах, оставшихся на родине, в качестве символического подарка вручите ему столовую ложку.

Если ваш друг имеет какие-нибудь хобби, то вы можете подарить ему что-то, что он сможет использовать уже по возвращении со службы. Когда юноша вернется домой, этот подарок станет для него памятной вещью от хороших друзей.

Если молодой человек, который уходит в армию, — это сын ваших друзей или ваш дальний родственником, то лучше подарите ему деньги. Этот подарок всегда нужен и может быть использован юношей с умом и по своему усмотрению. Распоряжаться деньгами он сможет как до армии, так и после. Важно, чтобы призывник знал, что у него в наличии достаточно средств, чтобы после службы ни в чем не нуждаться.