Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Место хранения секретов: шкатулка в подарок

1_328Оригинальная шкатулка может стать не просто замечательным подарком, но и в дальнейшем превратиться в любимую вещь своего обладателя, напоминая о важных событиях жизни и человеке, который ее подарил. Поэтому, желая преподнести необычную памятную вещь, можно остановить свой выбор именно на данном аксессуаре. Практичность и универсальность шкатулки трудно переоценить, ведь в них могут хранить различные вещицы и украшения, как женщины, так и мужчины. Многообразие моделей позволяет выбрать наиболее подходящий вариант в виде легкого и небольшого изделия, или довольно больших экземпляров, которые подчеркнут стильный и модный интерьер комнаты, тонко дополнив его.

Шкатулки для рукодельниц станут отличным местом хранения различных бусинок, ниток и клубочков, благодаря наличию множества удобных ящичков. Не менее оригинальны книги-шкатулки, которые изысканно смотрятся на столике, или среди настоящих книг в шкафу, скрыв от посторонних все секреты или памятные мелочи. Вещи, сочетающие красоту и практичность, всегда в тренде и пользуются особой популярностью. Шкатулки пестрят огромным разнообразием видов и применяемых материалов, могут быть выполнены в форме необычных сундучков, овалов, в виде небольших шкафчиков с удобными выдвижными ящиками.

Материалом, из которого сделаны шкатулки, может быть как натуральное дерево, янтарь, малахит, так и стекло, метал и пластик. Инкрустация позволит придать вещице не просто оригинальности, но и подарить изделию тонкую эксклюзивность. Внутренняя отделка напрямую зависит от вещей, которые будут там храниться, самые дорогие виды шкатулок оббиты бархатом, мехом, или кожей. Истинно женским видом данного изделия считается музыкальная шкатулка. Издавая мелодичные и уникальные звуки, такой подарок затронет любую женщину. На сегодняшний день многие экземпляры оснащены надежным швейцарским механизмом, который обеспечит отличное звучание на протяжении длительного времени.

Выбрав шкатулку в качестве подарка для мужчин, невозможно ошибиться, ведь роскошные и элегантные аксессуары из натурального дерева с отделкой из кожи, способны удовлетворить даже особо взыскательные вкусы сильной половины человечества. Резной и замысловатый дизайн шкатулки довольно сдержан и станет отличным местом хранения запонок, часов, или даже галстуков. Довольно часто шкатулка может выступить отличным элементом декора, подчеркнув вкус и чувство прекрасного своих обладателей. Желая преподнести поистине эксклюзивный подарок, можно сделать шкатулку своими руками, вложив в нее не только умения и старания, но и частичку души.

Шкатулку проще всего сделать из коробки, так как картон хорошо поддается изменениям, складываясь в нужную форму, а вот виды декора могут воплотить любую фантазию. Обклеить картинками, кружевом, бархатом, бусинами, или просто покрасить – подскажет вдохновение. Не менее оригинальным вариантом может стать сделанная собственноручно шкатулка из открыток. Множество оригинальных техник, позволит легко выбрать наиболее подходящий вариант, для создания уникальной шкатулки, которая будет длительное время радовать изысканной красотой и практичностью.