Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как оригинально подарить деньги

21Когда близиться день Рожденья у близких друзей или знакомых, мы всегда сушим себе голову над тем, что же дарить имениннику. Ведь презент должен порадовать виновника торжества, доставить радость или приятный сюрприз. По крайней мере, человек должен остаться довольный подарком, с милой улыбкой и благодарностью в глазах.

Но зачастую мы сталкиваемся с той ситуацией, когда на самом деле не знаем что же дарить. Какой подарок способен порадовать человека и будет уместен? Порой очень трудно угодить и преподнести именно нужный и радостный сюрприз. Ведь нужно знать наверняка и учитывать вкусы и интересы именинника. Поэтому в таких случаях принято дарить деньги. Это уже вошло в привычку у многих из нас.

В нынешнее время человеку проще вручить банкноту с мыслью о том, что именинник сможет сам приобрести себе именно то, чего ему хотелось бы и в чем он нуждается. В противном случае, он потратит деньги на свое усмотрение. Так принято дарить деньги в больших коллективах, на службе, где собирается конкретная сумма от всех коллег. Но также дарят деньги и в семье: родителям, детям, родственникам.

Что такое деньги? Это довольно деликатный предмет, который просто в руки вручить как-то некрасиво. И чтобы избавиться от этого дискомфорта, уже давно придумали конверты. Это не простой белый конверт для письма, который дарили ранее. Это очень симпатичный конверт-открытка с приятными пожеланиями и красивым дизайном. Но главное то, что в него можно положить деньги и поздравить такой приятной открыткой близкого друга, избегая чувства неловкости.

Но помимо открыток-конвертов есть еще много приятных мелочей. Ведь порой так хочется отойти от банальности и быть оригинальным, тем более в таком деле, как преподнесение подарка. Здесь нужно немного поразмыслить, проявить свою фантазию и креативность.

Если день Рожденья у хорошей девушки, лучшей подруги, сестренки, наверняка, ей понравится приятный сюрприз. Можете подарить ей большой воздушный шар, внутри которого можно положить деньги (скрученные в трубочку), записку или открытку и много разноцветных блесток. Естественно, когда шарик лопнуть, оттуда посыплется множество блесток и денег.

Открытки бывают самыми необычными и разнообразными. Но многие приятно отзываются о тех открытках, которые сделаны собственноручно. Ведь попробовать сделать что-то самому – это всегда достойно. А самодельный красивый подарок – это вдвойне приятно, ведь вы можете удивить именинника своим нестандартным подходом и отличным мастерством.

Если вы дарите деньги красивой женщине, наверняка ей захочется красивой упаковки. Это может быть красивая открытка с цветами. Можно попробовать сделать что-то самому, используя скрап-материал. А еще оригинально будут смотреться деньги в коробочке в форме платья, шкатулки или косметички. Это выглядит оригинально и со вкусом.

Если вы дарите деньги солидному мужчине, стоит деньги дарить в соответствующих открытках. Это может быть самодельная открытка в форме рубашки с галстуком, деловой папки или ноутбука, к примеру. Здесь важно учитывать сферу деятельности и интересы виновника торжества. К примеру, охотнику или рыбаку заветные купюры можно припрятать в тематическом подарке.

Если вы дарите деньги не на день рожденья, а в честь выпускного, к примеру, то припрятать деньги можно в коробочку, которая выполнена в форме шапочки магистра. Еще, продолжая тему коробочек, замечательной идеей будет коробка от салфеток, в которую можно поместить банкноты, соединенные между собой скотчем.

А вот любителям сладкого подойдет коробка конфет. Ведь сладкоежки, как правило, редко остаются равнодушными к шоколаду. А это значит, что рано или поздно они доберутся до сладостей, и, открыв коробку, приятно удивятся, что кроме шоколадных конфет, там есть еще и деньги.