Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать надежное агентство для охраны объекта?

Перед тем как остановить свой выбор на определённом охранном агентстве клиенту необходимо собрать много разнообразной информации, чтобы перед глазами была ясная картина о предложениях, которые существуют на рынке данных услуг. В самую первую очередь нужно поинтересоваться о том есть у частного охранного агентства необходимая лицензия на предоставление охранных услуг или нет. Также будет не плохо, если вы спросите о том, находится ли агентство в каких-нибудь общественных организациях.

В обязательном порядке лично встретьтесь с директором охранного агентства. Такая встреча необходимая чтобы понять, каким образом на данном предприятии осуществляется руководство. Скорее всего что ситуация на предприятии где руководит директор у которого нет навыков работы в сфере охранных услуг начнёт вызывать сомнения. Нужно выяснить, сколько человек работает в частном охранном предприятии, насколько часто они проходят специальную подготовку и узнать о наличии у каждого из них удостоверения частного охранника. Достаточно важным является тот факт, чтобы охрана объектов выполнялась именно такими людьми. Кроме этого нужно уточнить наличие в работников одежды с распознавательными знаками охранника и специальных средств, которые могут понадобиться для задержания злоумышленников. Также обратите свое внимание на присутствие у охранного агентства собственной дежурной части и нескольких служебных автомобилей с группой быстрого реагирования.

По возможности можете пообщаться с одним из охранников, который работает на фирме интересующей вас. Узнайте, насколько стабильную зарплату обеспечивает фирма своим сотрудникам. Из своего списка полностью исключите те компании, которые меньше всего платят своим работникам. Вы наверняка согласитесь с тем фактом, что финансово стимулированный охранник будет работать намного лучше. Зачем вам нужна охрана, которая не дорожит своей работой? Хотя если он с радость рассказывает, какие у него трудовые доходы, то и в этом также мало позитива. В том случае если охранник извиняется и отказывает в ответе, сославшись на инструкцию, то он действительно работает в такой фирме, которая постоянно следит за дисциплиной своих работников.