Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Лицевой кирпич — описание

Каждый хочет видеть собственный дом привлекательным как снаружи, так и изнутри. Это позволяет любому жилищу выделиться на фоне остальных и радовать своим внешним видом хозяев. На сегодняшний день наиболее привлекательным считается здание, облицованное кирпичом. Но для оформления вовсе не обязательно брать цельные кирпичи. Производители сделали все возможное для того, чтобы покупатели получали возможность выбора отделочного материала по собственному усмотрению. Сегодня у любого желающего есть возможность лицевой кирпич купить по доступной цене.

Кирпич сегодня активно используется для работ по отделке фасадов и помещений. К лицевым кирпичам предъявлены совершенно особые требования. У таких кирпичей недопустимы сколы. Они не могут также иметь пятен, трещин и дефекты иного рода. Если в лицевом кирпиче имеется известковый ком, то он впоследствии сделает поверхность очень некрасивой, так как выпадет из него.

Геометрия лицевого кирпича должна быть совершенно особой. Чем ниже отклонение по размерам материалов, тем лучше. Однако сегодня в распоряжении производителей имеется автоматизированное оборудование, благодаря которому стало возможным минимизировать такого рода отклонения. Хотя в Европе, например, сегодня актуально оформление фасадов зданий при помощи разноразмерных кирпичей. Считается, что при помощи таких кирпичей удается придать зданию оригинальность и неповторимый дизайн.

Цвет также играет важную роль в выборе облицовочного кирпича. На него способна оказывать влияние глина и то, какой она имеет состав. Технология обжига и минеральные вещества, которые добавлены в материал, оказывают влияние на гамму цветов.