Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Дарим эко-подарки: изделия из натурального дерева

В современном динамичном мире в последнее время наблюдается следующая тенденция. Люди устают от обилия техники и искусственных материалов и предпочитают вновь обращаться к природе и всему натуральному. Это касается и отделки жилых и рабочих помещений, например, натуральным деревом, из которого изготавливается массивная доска Шурвуд, а также разных мелочей и декора, которым мы привыкли окружать себя. И в плане подарков сейчас стало модным преподносить экологичные изделия из натурального дерева. Давайте рассмотрим, как дерево может применяться в изготовлении предметов декора и сувениров.

Натуральное дерево испокон веков считалось ценным материалом. Наряду с этим оно всегда легко поддавалось обработке, а потому даже древние люди изготавливали из него не только предметы быта и инструменты, но и предметы декора. Самым древним подарком можно было считать фигурки животных, вырезанные из ценных пород дерева. Они всегда имели какое-то символическое или даже религиозное значение. А для детей вырезались игрушки из дерева, кстати, это актуально и до сих пор. Взрослым сегодня стоит подарить фоторамку или зеркало в деревянной оправе, пепельницу из редкого африканского баобаба или шкатулку для украшений из красного дерева.

Но если вы поклонник современных компьютерных устройств и нанотехнологий, и не можете заставить себя расстаться с компьютером, существуют деревянные «новинки» и для таких людей. Это и корпус компьютерного монитора из дерева, который закрывается щитком от пыли наподобие жалюзи. Это также и тактильная клавиатура с рельефными кнопками, вырезанными из натурального дерева – идеальный подарок для тех, кто работает с набором текста. Есть и компьютерные мышки из дерева, и колонки, и даже часы и МР3 плеер, а что уже говорить о настольных лампах, светильниках, блокнотах, рамках для фото и т.д.

Не забывайте, что если вы стремитесь к эко-обстановке у себя дома, ее стоит придерживаться во всем: необходимо купить массивную доску Шале и отделать ею горизонтальные поверхности дома или квартиры.