Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Семья >

Куда лучше поехать отдыхать в ОАЭ

ОАЭ или Объединенные Арабские Эмираты — государство, которое было создано всего лишь 40 лет назад, как объединились семь Эмиратов. По праву можно назвать ОАЭ жемчужиной Аравийского полуострова, так как здесь собранные огромные запасы нефти. Иностранные капитал делают здесь жизнь весьма богатой при наличие очень низких цен. А еще в Эмиратах целый год светит солнце, которое обогревает замечательно красивые пустыни и курорты, предназначенные для отдыха приезжих людей. Кстати гиды у нас очень опытные и найдут что вам показать.

Абу-Даби является столицей Объединенных Арабских Эмиратов, сам по себе настоящий центр нефтяного международного бизнеса, обладает множеством красивых зданий, торговыми центрами, гостиницами. Экономическому развитию столицы способствует торговля без пошлины, безналоговая система, а также полнейшее отсутствие преступников.

Город Дубай обладает огромным количеством отелей рядом с морским побережьем, что делает его туристическим центром в Объединенных Арабских Эмиратах. Также там есть многокилометровые пляжи, расположенные около Персидского залива. Самый известный отель, который явно выделяется среди других, это «Бурж Аль Араб». «Бурж Аль Араб» обладает всеми удобствами, что делает его пятизвездочным. Расположен этот маленький рай на самодельном острове и имеет вид белоснежного парусника.

Также в Дубае есть множество других интересных мест, которые завлекают туристов. Например, покрытый курорт, предназначенный для горных лыж. Он обладает и большим количеством крутых спусков, и катком в центре пустыни, и канатной дорогой. Кроме этого в январе проходит торговый фестиваль, который делает Дубай центром шопинга. Цены в этот месяц падают до рекордного уровня, разумеется, низкого. В магазинах вы можете найти золото по очень низким ценам, ведь сюда за этим драгоценным металлом едут люди со всего света!

Город Аль-Айн прославился горячими источниками воды с содержанием минералов. Здесь вы можете принять горячие целебные ванны, которые избавят вас от проблем со здоровьем. Тут же вы можете найти самый крупный зоопарк в ОАЭ, который порадует вас большим обилием очень редких животных.

За 40 минут езды от Дубаи, вы можете доехать до очень прекрасного рукотворного оазиса, где также есть отель сделанный в стиле древнего города. В этом месте вы найдете прекрасное по-своему умиротворение и спокойствие, а также сможете полюбоваться живописными пустынями. Пятизвездочный отель порадует вас качественными услугами ресторана, наличием бассейнов, а также просмотром шоу. Также вы можете совершить поездку на верблюдах по пустыне.